Мировые новости
Опрос посетителей
Что бы Вы хотели видеть на сайте

06 окт 10:17Здоровье

Чехи винят компьютер в ожирении и других болезнях

Чехи винят компьютер в ожирении и других болезнях
Компьютер и компьютерные игры настолько проникли в жизнь современного человека, что тот уже и не представляет ни дня без него. Как сообщает агентство ТАСС со ссылкой на министерство здравоохранения Чехии, столь серьезное увлечение приводит увеличению веса и ожирению.
"Движению и спорту дети и подростки предпочитают компьютеры, - отметили в министерстве. - Они буквально прикованы к мониторам, проводят за ними весь свой досуг, и это является главной причиной ожирения"
Согласно последним исследованиям, от лишнего веса страдает каждый третий ребенок в Чехии, при этом активных отдых больше не в чести. "Чешские дети и подростки ежедневно проводят у компьютеров более двух часов. Это весьма усредненная цифра. Каждый седьмой ребенок полностью игнорирует спорт, посещая лишь обязательные в начальных и средних школах республики уроки физкультуры. Многие стараются увильнуть и от них, ссылаясь на различные недомогания", - рассказали в минздраве.
Недостаток движения приводит к нарушению метаболизма, а также возникновению сердечно-сосудистых и желудочно-кишечных заболеваний, расстройству опорно-двигательного аппарата, кожным болезням и нарушениям психики.
newsland_world
Добавить комментарий
Спасибо спонсору
Мировые новости
Личный кабинет
Партнеры
Такси в Губкине