Мировые новости
Опрос посетителей
Что бы Вы хотели видеть на сайте

08 июн 10:21Здоровье

Смертельным вирусом MERS в Южной Корее заразились уже 50 человек

Смертельным вирусом MERS в Южной Корее заразились уже 50 человек
Смертельным коронавирусом в Южной Корее заразились уже 50 человек, сообщил Минздрав. Скорость распространения болезни растет: за сутки зафиксировано 8 новых случаев против 5 днем ранее. Специалисты опровергли данные о том, что ближневосточный вирус мутировал, однако указывают на благоприятный климат, способствующий быстрому распространению заболевания.
Минздрав в субботу сообщил, что число заболевших смертельным коронавирусом, который вызывает ближневосточный респираторный синдром (MERS), достигло полусотни. Среди восьми заразившихся пятеро заболели во время пребывания в одной из сеульских больниц, где прием пациентов вел заболевший MERS врач. Еще трое - пациенты и персонал другого госпиталя, в котором проходил лечение первый кореец, заразившийся коронавирусом в Саудовской Аравии.
Минздрав также сообщил, что вирус не мутировал, как отмечали некоторые местные СМИ, объясняя быстрые темпы роста числа заболевших в стране. "Южнокорейский климат более мягкий, чем ближневосточный, что создает благоприятные условия для распространения данной инфекции, - цитирует ТАСС пресс-релиз ведомства. - Нет никакой генетической разницы между штаммами вируса из Саудовской Аравии и Республики Корея."
Из-за угрозы заражения тысячи туристов отменили запланированные поездки в Южную Корею, преимущественно из Китая и других азиатских стран, сообщили туроператоры.
Впервые данный тип коронавируса был выявлен у человека в 2012 году в Саудовской Аравии. С тех пор в 23 странах мира было официально подтверждено более 1100 случаев заражения людей этим заболеванием, которое может сопровождаться лихорадкой, кашлем и пневмонией. Как и грипп, данная инфекция распространяется воздушно-капельным путем. Смертность от MERS достигает 40%.
Инфекция распространяется воздушно-капельным путем. Этот вид коронавируса не имеет особых симптомов на ранних стадиях. Наибольшему риску заболевания подвержены люди с ослабленным иммунитетом, хронической болезнью легких, диабетом и почечной недостаточностью.
Добавить комментарий
Спасибо спонсору
Мировые новости
Личный кабинет
Партнеры
Такси в Губкине