Мировые новости
Опрос посетителей
Что бы Вы хотели видеть на сайте

08 июн 10:21Здоровье

Учёные Шри-Ланки нашли рецепт низкокалорийного риса

Учёные Шри-Ланки нашли рецепт низкокалорийного риса
Наличие в 100 граммах варёного риса целых 400 калорий всё же позволяет рассматривать этот продукт в диетах, целью которых является похудение.
Для этого следует всего лишь использовать такой «блокатор калорий», как масло кокосового ореха. Согласно результатам исследований, полученным шри-ланкийскими учёными, уменьшить количество калорий в рисе можно, добавив в него немного кокосового масла. Перед тем как варить этот злак, в кипящую воду следует добавить чайную ложку масла, затем положить туда сам рис (не более 500 г) и кипятить в течение 40-ка минут, пишет go-srilanka.ru.
Когда рис будет готов, его следует продержать в холодильнике около 12-ти часов. За это время кокосовое масло начнёт действовать, и калорийный продукт более чем вдвое уменьшит свою энергетическую ценность.
Таким способом калорийность риса можно снизить почти на 60% за счёт превращения крахмальной составляющей злака в менее усваиваемое организмом вещество. Кокосовое масло оказалось единственным природным продуктом, которое способно обеспечить минимальное усвоение калорий, не теряя этот эффект даже при нагревании.
Добавить комментарий
Спасибо спонсору
Мировые новости
Личный кабинет
Партнеры
Такси в Губкине