Мировые новости
Опрос посетителей
Что бы Вы хотели видеть на сайте

25 сен 10:08Спорт

Объединила трасса мастеров

Объединила трасса мастеров

20 сентября на вело-лыжероллерной трассе СОК «Орлёнок» состоялся Первый лыжероллерный марафон «Центр притяжения - 2015», посвящённый Дню города. Почётными гостями соревнований стали: начальник управления физической культуры, спорта и молодёжной политики Сергей Анпилов, председатель Белгородской региональной общественной организации «Спортивный клуб имени Ивана Дорошева» Сергей Черных, директор спортивно-оздоровительного комплекса Андрей Степанов, спортивная общественность, СМИ.
Участие в этих соревнованиях приняли не только спортсмены  из разных территорий Белгородской области, но и соседних областей. В общей сложности более 120 человек в 6 группах: от 2001 года рождения и моложе, и 1965 г.р. и старше. В зависимости от возраста варьировалась и длина дистанции: 5, 10, 25 и 50 км. Вместе с количеством спортсменов растёт и их профессиональный уровень. Из раза в раз на наш новый спортивный объект приезжает всё больше мастеров спорта. О росте популярности этой дисциплины говорит и создание на базе Губкинской ДЮСШ №1 отделения лыжных гонок. Особую благодарность организаторы марафона выразили ОАО «Лебединский ГОК», выступившего спонсором этих соревнований.
Своими впечатлениями об этом настоящем спортивном празднике с нами поделились воспитанники ДЮСШ №1, победители на дистанции 5 км, ребята из села Чуево, такие же молодые и спортивные, как и наш Губкин. Олег Гирдо этим спортом занимается уже 4 года в группе тренера Андрея Малахова. Вот и сейчас на трассе спортсмен следовал стратегии, подсказанной наставником – на первом круге не отставать от соперников, а на втором – обойти. А вот другая участница гонок, Агата Малахова – дочь тренера Андрея Малахова. Глаза спортсменки горят, щёки раскраснелись, ведь девушка только что прошла свою дистанцию, и на вопрос, что придавало ей сил на протяжении гонки, Агата, не раздумывая, называет два секрета крепости духа – достойная соперница из Воронежа и поддержка отца. Вот это  спортивная семья, вот это спортивный азарт!
По итогам соревнований, победителем на дистанции 50 км стал мастер спорта Алексей Смирнов из Ярославля. Призёрам были вручены дипломы и награды.
Вот таким спортивным праздником наш Губкин отметил свой 76-й день рождения!
Максим Мартынов
Фото автора
Добавить комментарий
Спасибо спонсору
Мировые новости
Личный кабинет
Партнеры
Такси в Губкине