Мировые новости
Опрос посетителей
Что бы Вы хотели видеть на сайте

06 окт 09:09Спорт

По асфальту, как по снегу, лыжероллеры летят

21 сентября СК «Горняк» вновь встречал любителей лыжероллерного спорта. Здесь состоялись межрегиональные соревнования по лыжероллерам, посвященные 75-й годовщине города Губкина. В открытии первенства приняли участие глава администрации городского округа А.А. Кретов, президент федерации лыжных гонок Белгородской области Е.И. Ходячих, начальник управления физической культуры и спорта С.И. Анпилов, депутаты Совета депутатов И.К. Белоусов и С.Н. Спасенков. Приветствуя спортсменов, глава городского округа выразил надежду, что в скором времени Губкин станет центром притяжения для лыжероллеров. «Уверен, что с каждым годом будут расти количество участников, уровень соревнований, азартнее будет проходить борьба на трассе, а главное – с развитием спорта мы будем здоровой нацией сильной России!», – сказал Анатолий Алексеевич.
По асфальту, как по снегу, лыжероллеры летят
Е.И. Ходячих отметил  высокий уровень организации соревнований в Губкине и вручил А.А. Кретову сувенир – футболку с символикой соревнований, посвященных юбилею города. Слова благодарности губкинским ветеранам лыжного спорта адресовал С.И. Анпилов. Он подчеркнул, что благодаря их инициативе в Губкине развивается этот вид спорта, строится лыжероллерная трасса в «Орленке».
По асфальту, как по снегу, лыжероллеры летят
Первыми на старт вышли девушки в возрастной категории 14 лет. Им нужно было преодолеть на скорость дистанцию в 2 400 метров. Для следующей возрастной группы дистанция  была уже 3600 метров. Самый большой километраж был у мужчин 1995 – 1974 г.р. – 8 000 метров. 
По асфальту, как по снегу, лыжероллеры летят
Всего же в этот раз в первенстве приняли участие более 70 спортсменов практически из всех районов Белгородской области, Железногорска, Курска, Харькова. 
По асфальту, как по снегу, лыжероллеры летят
Среди девушек сильнейшими в своих возрастных категориях стали Мария Калужская (Старый Оскол), Агата Малахова (с. Чуево Губкинского района), Евгения Шевелева (Белгород), Елена Семендяева (Старый Оскол).
По асфальту, как по снегу, лыжероллеры летят
У мужчин победителями признаны Эдуард Густов (г. Валуйки), Иван Безруков (с. Бобровы Дворы Губкинского района), Виталий Лысых (с. Скородное Губкинского района), Владимир Фетисов (Губкин) и Александр Лысак (Курск).  Все победители были награждены грамотами, кубками и сувенирами.
По асфальту, как по снегу, лыжероллеры летят
Впервые на соревнованиях Губкин представляла семья лыжников – Владимир Фетисов и его супруга Екатерина Черных  бежали в своих возрастных группах, а их годовалый сын Вячеслав пока только болел за родителей на трибунах, но уже через пару лет, заверили родители, начнет осваивать лыжи.
Газета "Новое ВРЕМЯ"
Добавить комментарий
Спасибо спонсору
Мировые новости
Личный кабинет
Партнеры
Такси в Губкине