Что бы Вы хотели видеть на сайте

02 сен 12:58Спорт

Белгородцы выиграли пять медалей первенства страны по стрельбе

'Белгородцы

На завершившихся вчера первенстве России и Всероссийских соревнованиях по стрельбе из малокалиберного и пневматического оружия команда Белгородской области завоевала одну золотую, две серебряные и две бронзовые медали.
Стрелковые состязания прошли с 22 по 29 августа в подмосковной Икше. Они собрали более 200 спортсменов в возрасте до 18 лет из 38 регионов страны. Стрелки из малокалиберного оружия боролись за награды в рамках первенства России в личном и командном зачётах. Всероссийские соревнования выявили победителей в стрельбе из пневматики.
На турнирах выступила команда Белгородской области, собрав по итогам соревновательной программы пять наград разного достоинства. В копилке у белгородцев оказалось одно золото и по две медали из серебра и бронзы.
- -
Единственная награда высшей пробы досталась Алёне Стрельниковой, которая первенствовала в стрельбе из малокалиберной винтовки с 50 метров из положения лёжа. 17-летняя белгородка опередила сверстниц Таисью Михееву из Московской области и Александру Трошенкову из Волгоградской области.
Оба серебра наши спортсмены также завоевали в личном зачёте. В первый же соревновательный день в финале упражнения ВП-6 (60 выстрелов из пневматической винтовки с 10 метров) второе место занял Андрей Головков из Строителя. Почин земляка поддержала 14-летняя старооскольчанка Ольга Ефимова, взошедшая на вторую ступень пьедестала в той же дисциплине, но по итогам 40 выстрелов.
Бронзовые медали в упорной борьбе достались командам юношей и девушек в стрельбе из малокалиберной винтовки из трёх положений. Призёрами первенства страны стали Юлия Ефимова, Алёна Стрельникова, Екатерина Дубовик, Максим Светличный, Андрей Головков и Максим Савельев.
Сильнейшие спортсмены войдут в сборную страны на следующий спортивный сезон.