Мировые новости
Опрос посетителей
Что бы Вы хотели видеть на сайте

15 июн 13:53Спорт

По победам – честь и слава

'По
Губкин, не преувеличим, известен всей России как город различных спортивных достижений. Среди юных губкинских спортивных звездочек особой строкой можно выделить имена губкинских боксеров. В этом году в мае замечательные результаты на всероссийских соревнованиях показали сразу три подопечных тренеров Владимира и Андрея Романенко, воспитанники ДЮСШ №2 Максим Кривцов, Владимир Пыхтин и Андрей Шоков. В Красноярске среди юниоров в весовой категории до 56 кг золотую медаль завоевал известный всем губкинцам Максим Кривцов, вторым в этой же возрастной категории, но в весе до 91 кг стал Андрей Шоков.  Ребята к тому же выполнили нормативы на звание мастеров спорта России по боксу. А среди юношей в Воронеже в весовой категории до 54 кг серебряным призером стал Владимир Пыхтин. И это не удивительно. Ведь наш город имеет давние и очень крепкие боксерские традиции. В 70-80-е годы прошлого века его прославляли такие спортсмены, как Юрий Воронов, Владимир Симонов, Николай Золотухин, Александр Журавлев, Валентин Глуховский  и другие. В Губкине выросли четыре мастера спорта СССР, семь мастеров спорта России, 24 кандидата в мастера спорта по боксу. Их эстафету подхватили сегодняшние боксеры.  31 мая в администрации округа прошло чествование юных боксеров. На торжественной церемонии присутствовали глава администрации Анатолий Кретов, его заместитель Светлана Жирякова, начальник управления физкультуры и спорта Сергей Анпилов, спортивная общественность города, одноклассники и товарищи ребят из спортивной школы.
По победам – честь и слава
От всей души поздравил героев Анатолий Кретов. По его словам, такие значимые результаты наших спортсменов не случайны, ведь в Губкине совместными усилиями местной власти и жителей созданы все условия, чтобы юное поколение занималось спортом всерьез. Губкинцы уже становились победителями соревнований различного уровня, но такого урожая медалей золотого и серебряного достоинства в новейшей истории губкинского бокса еще не было.
По победам – честь и слава
По мнению главы округа, тот факт, что наши ребята показывают все более высокие результаты, закономерен, ведь у наших боксеров имеется все для этого: современные спортивные комплексы, два боксерских ринга, высококвалифицированный тренерский состав. Анатолий Алексеевич  пожелал ребятам, чтобы они и в дальнейшем добивались поставленных целей. Он также поблагодарил родителей и наставников юных чемпионов, которые вкладывают в них все свои силы и душу.
По победам – честь и слава
Начальник управления физкультуры и спорта  Сергей Анпилов привел такие цифры:  сегодня в Губкине более 300 ребят занимаются боксом. В последнее время этот вид спорта становится популярен и у девочек. Перспективные боксеры занимаются в двух спортивных школах – ДЮСШ №2 и ДЮСШ управления образования и науки. Их тренируют восемь опытных наставников, среди которых Андрей и Владимир Романенко, которые одновременно являются  главными тренерами сборной команды по боксу Белгородской области. Максим Кривцов входит в состав сборной команды России. В прошлом году он завоевал серебряную медаль на чемпионате Европы. 
По победам – честь и слава
Затем глава администрации Анатолий Кретов вручил боксерам и их тренерам благодарности и денежные премии.
По победам – честь и слава

По победам – честь и слава
От лица спортсменов за заботу и поддержку детского и юношеского спорта органы местной власти и лично А.А. Кретова поблагодарили Андрей Шоков, тренер Андрей Романенко, родители юных чемпионов. 
По победам – честь и слава
Елена Елькина Фото Николая Анисимова
Газета "Новое ВРЕМЯ"
Добавить комментарий
Спасибо спонсору
Мировые новости
Личный кабинет
Партнеры
Такси в Губкине