Мировые новости
Опрос посетителей
Что бы Вы хотели видеть на сайте

02 окт 10:38Шоу-бизнес

В Сочи стартует Международный конкурс "Новая Волна"

В Сочи стартует Международный конкурс "Новая Волна"
В Сочи сегодня - 2 октября стартует Международный музыкальный конкурс молодых исполнителей «Новая волна».
Участие в конкурсе примут вокалисты из 12 стран. Впервые за годы своего существования «Новая волна» проводится в Сочи, конкурс продлится до 11 октября на Северном молу морского порта. В финальном этапе конкурса примут участие 15 конкурсантов из разных стран - Швейцарии, Хорватии, Украины, Латвии, Казахстана, Италии, Индонезии, Греции, Болгарии, Белоруссии, Армении и России. В частности Россию представляют трое исполнителей - Татьяна Шаманина, Камила Измайлова и Олег Сидоров.
Как уже сообщалось ранее, помимо основной конкурсной программы, в рамках «Новой волны» 5 октября состоится большой концерт маэстро Юрия Башмета, также в нём примет участие известная оперная певица Анна Нетребко, а проведёт концерт выдающийся российский режиссёр Никита Сергеевич Михалков. Ещё одним знаковым событием конкурса станет выступление Дмитрия Хворостовского, его исполнение запланировано на церемонии закрытия «Новой волны».
Оценивать вокалистов будет экспертное жюри во главе с композитором, продюсером и сооснователем конкурса Игорем Крутым. В состав жюри входят популярные, как российские,так и зарубежные музыканты и артисты Анжелика Варум, Константин Меладзе, Ани Лорак, Лайма Вайкуле, Леонид Агутин, Валерия, Филипп Киркоров и Игорь Николеав.
С момента своего основания Международный музыкальный конкурс молодых исполнителей «Новая волна» проводился в латвийском городе Юрмала, однако в этом году, из-за запрета въезда на территорию Латвии нескольким российским артистам, «Новая волна» проводится в Сочи.
Добавить комментарий
Спасибо спонсору
Мировые новости
Личный кабинет
Партнеры
Такси в Губкине