Мировые новости
Опрос посетителей
Что бы Вы хотели видеть на сайте

01 окт 11:53Шоу-бизнес

Начала работу фотовыставка "Дагестан с высоты птичьего полета"

Начала работу фотовыставка "Дагестан с высоты птичьего полета"
Фотовыставка «Дагестан с высоты птичьего полёта» стала одним из ряда мероприятий, приуроченных к празднованию 2000-летия Дербента. Открытие выставки состоялось 30 сентября 2015 года в галерее «МЕТРО» на станции «Выставочная».
Выставка фотографий подготовлена совместно Московским метрополитеном и Постоянным представительством Республики Дагестан при Президенте Российской Федерации в рамках реализации Соглашения между Правительством Москвы и Республикой Дагестан о торгово-экономическом, научно-техническом и культурном сотрудничестве.
В церемонии открытия приняли участие заместитель начальника Московского метрополитена Владимир Погонин, руководитель Департамента национальной политики, межрегиональных связей и туризма города Москвы Владимир Черников, депутат Государственной Думы РФ от Республики Дагестан Умахан Умаханов, а также Постоянный представитель Республики Дагестан при Президенте Российской Федерации Изумруд Мугутдинова.
Выставка «Дагестан с высоты птичьего полёта» предоставила всем желающим удивительную возможность увидеть в Москве неповторимые живописные ландшафты южного региона и наследие древних культур, позволила максимально прочувствовать атмосферу солнечной республики. Коллекция фотографий насчитывает около 50 работ таких фотографов, как Ариф Гусейнов, Хаджимурат Зургалов, Рашид Сулейманов и других. Среди фотографий с пейзажами бескрайнего Дагестана есть и виды самого Дербента. Он является вторым по величине городом южной республики, одним из основных центров виноградарства и виноделия. Археологические раскопки показали, что Дербент не только один из древнейших городов страны, но и Мира.
Торжественная церемония открытия выставки сопровождалась выступлениями творческих коллективов Дагестана. Они исполнили для всех присутствующих национальные песни и танцы.
Добавить комментарий
Спасибо спонсору
Мировые новости
Личный кабинет
Партнеры
Такси в Губкине