Мировые новости
Опрос посетителей
Что бы Вы хотели видеть на сайте

30 сен 10:08Шоу-бизнес

София Ротару спела в Кремле. Украина не кормит?

София Ротару спела в Кремле. Украина не кормит?
Забыв про жовто-блакитный прапор украинская патриотка София Ротару прилетела в Москву. Минувшие выходные стали звездным часом главной советской «хуторянки». Она выступала на 70-летнем юбилее Росатома.
Большой юбилейный концерт для российских атомщиков грянул в Кремлевском дворце. По свидетельствам очевидцев, София Михайловна была в превосходном настроении. Выглядела божественно, словно сбросив свои «далеко за 60». Делала бесконечные селфи, весело и непринужденно болтала с «агрессорами». И главное, пела много, от души.
Конечно, шквал московских аплодисментов несравним с реакцией сегодняшнего бандерштата. Тем более, у самой звезды явные трудности с финансами. Внезапный гонорар Кремля дорогого стоит. Кроме круглой суммы, это новый карт-бланш на спасительные концертные площадки РФ.
А ведь еще летом Ротару шокировала поклонников, отменив все концерты в российских городах. Якобы, отказалась появляться в России, негодуя против войны. Хотя недолго музыка играла – самостийность Софы кончилась вместе с деньгами.
На западе концертов нет и выступления на Украине практически прекратились. Оказалось, хероям-карателям не нужен ее песенный «совок». Да и платят тут сущие копейки. Куда же бедной податься? Несколько последних месяцев певица «мыкалась» в элитной киевской Конче-Заспе. И как могла, пиарилась на помощи АТО.
- Конечно, мы за Украину, мы здесь живем, это наша родина… Чем можем – помогаем: через наш местный горисполком отдали свою машину «Ниву» в АТО, нам потом прислали видео, что она действительно доставлена до пункта назначения. Еще сто двадцать банок своего варенья отправили туда же. Муж бензином помогает ребятам и артистам из Черновицкой филармонии, которые туда ездят, – рассказывала ее сестра Лидия Хлябич.
Увы и ах, новые хозяева Великой Укры порыв не оценили. Последняя обглоданная кость – в августе Софии Михайловну пригласили выступить на киевском патриотическом концерте в честь Дня независимости. Концерт называли большим, но гривен вышло «кот накакал».
- Жить стало тяжелее, она уже считает деньги. К тому же,раньше люди со статусом «Герой Украины» освобождались от уплаты коммунальных платежей, а сейчас платят, как все, - горько сетовала сестренка Хлябич.
Перелом судьбы случился в российском Крыму. Там на знаменитой Ялтинской набережной у семьи Ротару есть шикарная «Вилла София».Еще недавно это супер-патриотичное семейство громко жаловалось, мол, вилла «на оккупированной территории» уже не приносит дохода: «Отдыхающих нет. А если приезжают, то люди небогатые»
И вот в сентябрьской Ялте с частным визитом появляются два не самых бедных человека - Владимир Путин и Сильвио Берлускони. Сначала добрые друзья принимают на грудь коллекционный херес Массандры. А потом, уже под вечер, прямо из дегустационного зала идут к Софе...
Ничего удивительного, после хорошего вина мужчин тянет к певичкам. Официальный повод путинских посиделок в кафе «Вилла София» - встреча российского президента и экс-премьера Италии с итальянцами Крыма. Мероприятие в особняке «хуторянки» прошло весело и непринужденно.
История умалчивает, какие песни пела Ротару тем бархатным крымским вечером ровно две недели назад. Однако понимающие люди не удивились ее появлению на «атомном» концерте в Кремле.
Российская публика отходчива. Наш народ словно забыл, как София Михайловна поддерживала карательную операцию на Донбассе. Вновь услышав легендарное «Ты, я, он, она – вместе целая страна» Москва готова плакать от восторга.
Кремль встретил народную артистку СССР стоя. Ее, как и прежде, завалили цветами. Букетов было столько, что администраторам пришлось вызывать отдельную машину.
Артемий Харьковский
Добавить комментарий
Спасибо спонсору
Мировые новости
Личный кабинет
Партнеры
Такси в Губкине