Мировые новости
Опрос посетителей
Что бы Вы хотели видеть на сайте

19 июн 10:14Шоу-бизнес

Путин поздравил актера Юрия Соломина с 80-летием

Путин поздравил актера Юрия Соломина с 80-летием
Путин поздравил с 80-летием актера Юрия Соломина "Вы по праву принадлежите к плеяде выдающихся представителей отечественной культуры, настоящих творцов и подвижников", - отмечается в послании президента РФ http://tass.ru/kultura/2050244
Президент РФ Владимир Путин поздравил с 80-летием знаменитого актера Юрия Соломина, пожелав ему здоровья, вдохновения и благополучия.
"Вы по праву принадлежите к плеяде выдающихся представителей отечественной культуры, настоящих творцов и подвижников. Страницы Вашей биографии отмечены яркими, незабываемыми ролями в кинематографе и на сцене родного для Вас Малого театра, плодотворной деятельностью на режиссерском и преподавательском поприще. Такая большая, многогранная работа снискала Вам высокий общественный авторитет и признание", - отмечается в послании главы государства, опубликованном на сайте Кремля.
Актер и режиссер Юрий Соломин получил титул народного артиста СССР в 1988 году. С 1988 года он занимает должность художественного руководителя Государственного академического Малого театра. Снимался в фильмах "Адъютант его превосходительства", "Обыкновенное чудо", "ТАСС уполномочен заявить…" и др. Лауреат Государственной премии РФ.
Добавить комментарий
Спасибо спонсору
Мировые новости
Личный кабинет
Партнеры
Такси в Губкине