Мировые новости
Опрос посетителей
Что бы Вы хотели видеть на сайте

15 июн 09:57Шоу-бизнес

Участники Ильменского фестиваля сделали мегаселфи

Участники Ильменского фестиваля сделали мегаселфи
Сегодня, 12 июня, 39-й Ильменский фестиваль в Челябинской области открылся мегаселфи участников и организаторов с хэштегами «Я – Ильменка!» и «Я – Россия!». Как сообщает с места событий корреспондент Chelyabinsk.ru, 13 июня участники мегаселфи будут сниматься в клипе Олега Митяева на тему «Куда пойти учиться».
Несмотря на то, что Ильменский фестиваль в этом году проводится не на традиционном месте, а на территории курорта «Солнечная долина», недостатка в посетителях не ощущается: зрителей собралось много. Тем не менее перемена места уже привела к нетрадиционным для Ильменки эксцессам. Например, ветераны фестиваля уже привыкли к тому, что на ярмарочной улице ежегодно появляется колонна кришнаитов. Однако в этот раз они с согласия оргкомитета фестиваля заняли место в палаточном лагере и буквально с полудня начали свои песнопения, напрочь заглушающие исполнителей бардовский песни. В итоге часть посетителей Ильменки обратилась в полицию. Но поскольку на месте оказались задействованы только сотрудники ДПС, конфликт с громкими кришнаитами был урегулирован мирно. В остальном Ильменка проходит как обычно.
Ярмарочная улица, лесная и главная сцены начали работу. Как всегда, на открытии фестиваля участников приветствовали Олег Митяев и Леонид Моргулин с песней «Как здорово» («Изгиб гитары желтой...»), затем была исполнена песня в честь 70-летия Победы представителем клуба самодеятельной песни Челябинска «Моримоша» Александром Сапожниковым. На сцену также вышел бессменный ведущий Ильменки Игорь Ярцев. На открытии в торжественной обстановке прошло награждение победителей прошлогоднего фестиваля. Лауреатами стали трио «Без сомнения» (Нижний Тагил), Юлия Мазина (Петропавловск, Казахстан), дипломантами – ансамбль КСП «Малахитовая гостиная» (Полевской), Анатолий Акуленко (Екатеринбург), Мария Кравцова (Уфа). 12 июня в 20:00 на главной сцене победители конкурса прошлого года примут участие в торжественном открытии и поднимут флаг Ильменского фестиваля – 2015.
Александр Емельянов
Добавить комментарий
Спасибо спонсору
Мировые новости
Личный кабинет
Партнеры
Такси в Губкине