Мировые новости
Опрос посетителей
Что бы Вы хотели видеть на сайте

11 июн 11:08Шоу-бизнес

Умер композитор Джеймс Ласт

Умер композитор Джеймс Ласт
Немецкий композитор Джеймс Ласт скончался во Флориде в возрасте 86 лет. Об этом сообщили в Берлине представители компании Semmel Concerts, занимающейся организацией его концертов, передает Deutsche Welle. Ласт умер в кругу семьи после непродолжительного, но серьезного заболевания.
Наиболее известная композиция Ласта — «Одинокий пастух».
Джеймс Ласт родился в Бремене в 1929 году. Он начал играть на струнных музыкальных инструментах и фортепьяно с шестилетнего возраста. Во время Второй мировой войны учился в военной музыкальной школе. После этого Ласт создал собственный ансамбль, где играл на бас-гитаре. Вслед за тем последовал собственный небольшой оркестр.
Первый альбом он выпустил в 1965 году. Пластинка Non-Stop Dancing быстро завоевала успех у слушателей. Всего в копилке Ласта — более 50 альбомов, общий тираж который превышает 60 миллионов экземпляров.
Ласт с неизменным успехом работает с произведениями авторов и исполнителей, представляющих абсолютно разные, зачастую антагонистичные, стили и направления — от традиционной, народной музыки до альтернативного рока, хард-рока, соула и электронной музыки.
Одна из самых известных композиций Ласта «Einsamer Hirt» (Одинокий пастух) — была исполнена им совместно с румынским музыкантом Георге Замфиром и вышла в 1977 году как одноименный сингл[2]. Новую волну популярности мелодии подарил фильм «Убить Билла», где она прозвучала совместно с RZA.[3] Также многие его произведения звучат в мультфильмах «Ну погоди!».
Егор Летов читает стихотворение «Солнце Неспящих» под мелодию «The Lonely Shepherd» Джеймса Ласта.
Добавить комментарий
Спасибо спонсору
Мировые новости
Личный кабинет
Партнеры
Такси в Губкине