Мировые новости
Опрос посетителей
Что бы Вы хотели видеть на сайте

10 июн 09:47Шоу-бизнес

Рената Литвинова не явилась на награждение

Рената Литвинова не явилась на награждение
Российский режиссер, актриса и драматург Рената Литвинова была удостоена медали Пушкина за заслуги в области культуры и искусства. На награждение представительница московской богемы не явилась.
Министр культуры РФ Владимир Мединский наградил российских деятелей культуры, пишет ТАСС. Глава киностудии имени Максима Горького Сергей Зернов был удостоен медали ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени. Режиссера Ренату Литвинову наградили медалью Пушкина. Нинель Кобзон присуждено звание «Заслуженный работник культуры». А музыканту и продюсеру Стасу Намину был присужден орден Дружбы.
Актриса Елена Сафонова получила почетное звание заслуженной артистки РФ. «Это очень приятно, это первая в жизни моя государственная награда, первое звание. Мысленно я поблагодарила родителей, они были бы очень рады, они мне так много дали. Родители воспринимали мои победы и поражения очень близко. А мои учителя советовали не делать плохо в профессии. Возможно, у меня не было больших побед, но я была человеком, который в своей сфере старается не обманывать зрителя», — сказала Сафонова на церемонии.
Звание заслуженного артиста РФ помимо Сафоновой также присвоили артисту Александру Олешко.
Екатерина Холкина
Добавить комментарий
Спасибо спонсору
Мировые новости
Личный кабинет
Партнеры
Такси в Губкине