Мировые новости
Опрос посетителей
Что бы Вы хотели видеть на сайте

31 мар 21:37Шоу-бизнес

Новый директор театра снял "Тангейзер" с репертуара

Новый директор театра снял "Тангейзер" с репертуара
Владимир Кехман, возглавивший 31 марта Новосибирский театр оперы и балета, принял решение снять спектакль «Тангейзер» с репертуара, сообщают «Известия».
Одной из причин стало то, что директор так и не смог встретиться с режиссером Тимофеем Кулябиным. По словам Кехмана, «молодой человек скрывается».
Вторая причина, указанная Кехманом, — невыполнение договорных обязательств с дирижером Айнарсом Рубикисом, который провел два спектакля «Тангейзер» в марте 2015 года. Контракт дирижера истек 31 декабря 2014 года, и Рубикис отменил все свои выступления в Новосибирске, включая гала-концерт в честь юбилея Чайковского.
«Я посмотрел видеозапись "Тангейзера". Смотрел до двух часов ночи. Был приятно удивлен высоким музыкальным качеством спектакля, хочу отметить прекрасную работу труппы и дирижера. Тем не менее вынужден сообщить, что спектакль снимается с репертуара», — сказал Кехман.
29 марта по указу Минкульта был уволен со своего поста Борис Мездрич. Его место занял руководитель Михайловского театра Владимир Кехман.
Опера «Тангейзер», поставленная в Новосибирском театре оперы и балета, стала предметом ожесточенных споров после того, как местная митрополия пожаловалась на режиссера Тимофея Кулябина в прокуратуру. На Кулябина и директора театра Бориса Мездрича завели административное дело за намеренное публичное оскорбление чувств верующих. 10 марта они предстали перед судом и были оправданы.
Добавить комментарий
Спасибо спонсору
Мировые новости
Личный кабинет
Партнеры
Такси в Губкине