Мировые новости
Опрос посетителей
Что бы Вы хотели видеть на сайте

26 мар 21:41Шоу-бизнес

"A-Ha объявили о своем временном возвращении на сцену

"A-Ha объявили о своем временном возвращении на сцену
Популярная шведская группа A-Ha объявила о своем реюнионе.
Как сообщается на официальном сайте коллектива, группа выступит на 30-летии фестиваля Rock in Rio в сентябре текущего года. Также в планах A-Ha выпуск нового студийного альбома, который также намечен на осень 2015 года, после релиза которого группа отправится международное гастрольное турне.
В пресс-релизе A-Ha говорится, что в 2010 году, когда музыканты заявляли о своем распаде, в этом не было ни капли неправды. «Это был настоящий роспуск, A-Ha прекратили свое существование», - говорит Мортен Харкет. Прошедшие пять лет позволили музыкантам развить различные собственные проекты и пересмотреть наследие своей группы.
«Все произошло само собой. Мортен периодически появлялся в моей студии, я показывал ему песни, над которыми работал. Он пытался их петь, и так продолжалось до тех пор, пока у нас не набралось 12-13 записанных треков», - рассказывает Пол Воктор-Савой. Определенную роль в работе сыграло то, что над музыкантами не было давления со стороны студии. «Мы были свободны, не было ни контрактов, ни дедлайнов или жестких сроков. Мы работали точно так же, когда и начинали в кабинете моих родителей в далекие 80-е. Только инструменты, песни и голос», - признался Пол.
Для работы над новым альбомом музыканты вновь пригласили Алана Тарни, с которым работали над первыми тремя пластинками A-Ha.
На 2016 год A-Ha запланировали масштабное мировое турне. Первым концертом станет их выступление на Rock in Rio, а уже весной 2016 года музыканты отправятся в полноценный тур. Уже подтверждены даты концертов в Германии, Австрии и Швейцарии.
Несмотря на выпуск альбома и грядущий тур, A-Ha не обнадеживают поклонников на то, что это означает полноценное возвращение группы на музыкальную сцену. «Мы договорились собраться только на небольшой промежуток времени: один альбом, один тур. Это отличная возможность добавить еще одну главу в историю группы», - отметил Мортен.
A-Ha — один из ведущих коллективов стиля электро-поп. За свою карьеру группа продала свыше 36 миллионов экземпляров своих альбомов и 15 миллионов синглов по всему миру.
Добавить комментарий
Спасибо спонсору
Мировые новости
Личный кабинет
Партнеры
Такси в Губкине