Мировые новости
Опрос посетителей
Что бы Вы хотели видеть на сайте

10 авг 17:15Проишествия

Не заплывайте за буйки! Подробности трагедии

В понедельник восьмого августа на пульт Единой дежурно-диспетчерской службы поступил звонок о происшествии на губкинском пляже. Вечером, примерно в 19.20 там утонул мужчина.
Не заплывайте за буйки! Подробности трагедии

По словам очевидцев, он находился недалеко от берега на глубине среднего человеческого роста, как внезапно стал уходить на дно. В это время на пляже было немало людей, но мужчину почему-то сразу не кинулись спасать. Более того, увидев, что несколько секунд назад человек ушел под воду, многие стали спешно собираться с места отдыха.
Не заплывайте за буйки! Подробности трагедии

Прибывшие на место полицейские опросили оставшихся на пляже свидетелей происшествия. Выяснилось, что погибший полез в воду в нетрезвом состоянии. Водолазы поисково-спасательной службы извлекли тело мужчины у противоположного берега, куда его отнесло течением. Стоит подчеркнуть, что погибший, впрочем, как и другие отдыхающие, плавал в месте, не предназначенном для купания.
– В этой части водоема купаться запрещено, установлен соответствующий знак, который люди игнорируют. Пляжная зона, где можно купаться, обозначена буями и знаками. Рядом со взрослым пляжем расположен и детский. То, что находится за обозначенной границей пляжа, – водоем, где купаться людям запрещено, – рассказал главный инженер МУП «Комбинат благоустройства» И.Т. Солодилов.
В настоящее время следственным комитетом по данному несчастному случаю проводится проверка.
Ю. ЯКОВЛЕВА
Газета "Новое ВРЕМЯ"
Добавить комментарий
Спасибо спонсору
Мировые новости
Личный кабинет
Партнеры
Такси в Губкине