Мировые новости
Опрос посетителей
Что бы Вы хотели видеть на сайте

14 май 10:29Проишествия

80-летняя белгородка перечислила мошенникам 100 тысяч рублей

80-летняя белгородка перечислила мошенникам 100 тысяч рублей

Злоумышленники использовали схему с ДТП для обмана пожилой женщины.
За последнюю неделю аферисты лишили сбережений сразу нескольких пенсионеров областного центра. Пожилым людям звонили на домашний телефон и сообщали, что их сыновья и внуки попали в ДТП, сбив человека. Пострадавший якобы находится в реанимации в тяжёлом состоянии, и ему потребуется дорогостоящее лечение. При этом водителю-виновнику ДТП можно избежать уголовной ответственности за крупную сумму денег для взятки.
Пожилые жители Белгорода, не подозревая об обмане и желая помочь родственникам, перечисляли мошенникам требуемые денежные средства.
Одна из пострадавших – 80-летняя женщина отдала мошенникам 100 тыс. рублей. Узнав, что стала жертвой обмана, она обратилась в полицию.
По словам следователя отдела № 6 следственного управления УМВД России по городу Белгороду Светланы Козыревой, по факту мошенничества возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 159 УК РФ. Злоумышленникам грозит до 5 лет лишения свободы.
Аналогичные уголовные дела возбуждены по всем фактам обращений белгородцев.
Полиция напоминает жителям областного центра о том, что ни под каким предлогом не надо отдавать и перечислять свои сбережения незнакомым людям. В случае мошенничества необходимо сразу же сообщить об этом правоохранителям по телефонам 02 или (4722) 31-22-02.
Добавить комментарий
Спасибо спонсору
Мировые новости
Личный кабинет
Партнеры
Такси в Губкине