Мировые новости
Опрос посетителей
Что бы Вы хотели видеть на сайте

25 июн 07:54Проишествия

Белгородские полицейские продолжают бороться с наркопосевами

'Белгородские
В течение двух дней в Яковлевском и Валуйском районах на территории частных домовладений сотрудники полиции уничтожили более тысячи наркосодержащих растений.
Как сообщает пресс-служба УМВД по Белгородской области, самая большая плантация была обнаружена участковым в Валуйках. Хозяйка частной усадьбы выращивала на огороде наркосырьё якобы для прикорма домашнего скота. Посев общей численностью 1 018 кустов был изъят и уничтожен. По факту нелегального культивирования наркосодержащих растений ОМВД России по Валуйскому району проводится доследственная проверка.
Очередной похожий случай был выявлен участковым при обходе села Пушкарного Яковлевского района. У местной пенсионерки на приусадебном участке изъяли 38 кустов конопли. Предприимчивая женщина также сказала, что выращивала коноплю для прикорма домашнего скота.
Раньше жительница Пушкарного уже привлекалась к ответственности за культивирование наркосодержащих растений. В её отношении решается вопрос о возбуждении уголовного дела по статье 231 УК РФ «Нелегальное культивирование запрещённых к возделыванию растений, содержащих наркотические вещества». За это правонарушение Уголовный кодекс предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до восьми лет.
ИА "Бел.Ру"
Добавить комментарий
Спасибо спонсору
Мировые новости
Личный кабинет
Партнеры
Такси в Губкине