Мировые новости
Опрос посетителей
Что бы Вы хотели видеть на сайте

22 июн 14:28Проишествия

Следственный комитет закончил следствие по делу Сергея Помазуна

'Следственный
Следователи завершили расследование уголовного дела об убийстве шестерых человек в центре Белгорода менее чем за два месяца. В ближайшее время по нему утвердят обвинительное заключение и передадут в суд.
По данным СКР, белгородца Сергея Помазуна обвиняют в совершённом общеопасным способом и из хулиганских побуждений убийстве двух и более лиц, незаконном обороте оружия, хищении оружия и боеприпасов, хищении боеприпасов с применением насилия и посягательстве на жизнь полицейского.
Напомним, что 22 апреля злоумышленник расстрелял в центре Белгорода двоих продавцов и покупателя охотничьего магазина и троих случайных прохожих на улице. Жертвами стрельбы стали в том числе две школьницы 14 и 16 лет.
В рамках расследования правоохранители провели более 50 различных экспертиз, которые в итоге помогли восстановить полную картину произошедшего. Так, психолого-психиатрическая экспертиза показала, что Сергей Помазун здоров.
«Сам обвиняемый отказывался от дачи показаний в ходе расследования. Я не знаю, на что рассчитывал Помазун, но уже сейчас можно сказать, что они и не понадобились, - заявил руководитель управления взаимодействия со СМИ Следственного комитета Владимир Маркин. - Могу лишь подчеркнуть, что опытные следователи СК России провели тщательное и кропотливое расследование и, стоит отметить, блестяще справились с поставленной задачей. Именно поэтому отсутствие показаний непосредственно «стрелка» не играет никакой роли».
На сегодня расследование уголовного дела завершено. Его передали для утверждения обвинительного заключения.
ИА "Бел.Ру"
Добавить комментарий
Спасибо спонсору
Мировые новости
Личный кабинет
Партнеры
Такси в Губкине