Мировые новости
Опрос посетителей
Что бы Вы хотели видеть на сайте

20 июн 07:51Проишествия

Присяжные признали виновным обвиняемого в убийстве женщины и её 5-месячной дочери

'Присяжные
Коллегия присяжных заседателей Белгородского областного суда вынесла обвинительный вердикт по делу о двойном убийстве 40-летней жительницы Белгородской области и поджоге квартиры, в которой находилась её малолетняя дочь. Преступление произошло в Строителе в ноябре 2011 года.
Именно по ходатайству подсудимого уголовное дело рассматривал суд присяжных, пояснили в пресс-службе Белгородского областного суда.
По версии следствия, мужчина нуждался в деньгах, чтобы вернуть долг. Зная, что его знакомый не так давно продал машину и хранит вырученную сумму в квартире, он взял нож и отправился к нему домой. Дверь открыла жена товарища. Обвиняемый напал на неё, избил и нанёс как минимум 15 ножевых ранений.
Найдя в квартире 200 тысяч рублей, злоумышленник решил скрыть следы преступления. Поджигая жилище, он знал, что внутри находится пятимесячная девочка, считают следователи. Ребёнок отравился угарным газом.
Мужчину обвинили в двойном убийстве, в том числе беззащитного малолетнего, разбое с применением оружия, а также умышленном уничтожении чужого имущества.
Сегодня коллегия присяжных заседателей вынесла подсудимому вердикт, единогласно признав его виновным и не заслуживающим снисхождения.
Приговор ему на основе обвинительного вердикта вынесет суд.
ИА "Бел.Ру"
Добавить комментарий
Спасибо спонсору
Мировые новости
Личный кабинет
Партнеры
Такси в Губкине