Мировые новости
Опрос посетителей
Что бы Вы хотели видеть на сайте

02 июн 09:48Политика

Спецпредставитель ОБСЕ прибыла в Минск

Спецпредставитель ОБСЕ прибыла в Минск
Спецпредставитель председателя ОБСЕ в контактной группе по урегулированию ситуации на Украине Хайди Тальявини прибыла в Минск на переговоры, передает корреспондент РИА Новости.
Во вторник в столице Белоруссии запланирован очередной раунд переговоров контактной группы. Ожидается, что в 10.00 местного времени (совпадает с московским) начнутся заседания тематических рабочих подгрупп, а в 16.00 после их завершения переговоры проведет контактная группа.
Власти Украины начали в апреле прошлого года в Донбассе силовую операцию против недовольных госпереворотом жителей региона. По последним данным ООН, жертвами конфликта стали свыше 6,4 тысячи человек. Вопрос урегулирования ситуации в Донбассе обсуждается, в том числе в ходе встреч в Минске контактной группы, которая с сентября прошлого года приняла уже три документа, регламентирующих шаги по деэскалации конфликта.
Предыдущее заседание трехсторонней контактной группы в Минске 22 мая не принесло прорывных решений. Стороны не смогли продвинуться в вопросе назначения местных выборов в Донбассе, проведение которых предусмотрено минскими соглашениями. Участники переговоров лишь подвели итоги майской работы четырех подгрупп и назначили дату следующих встреч.
Анна Политова
Добавить комментарий
Спасибо спонсору
Мировые новости
Личный кабинет
Партнеры
Такси в Губкине