Мировые новости
Опрос посетителей
Что бы Вы хотели видеть на сайте

30 сен 09:58Общество

1 октября – Международный день пожилых людей

1 октября – Международный день пожилых людей

В первый день октября традиционно отмечается Международный день пожилых людей. Это ещё один повод отдать дань глубокого уважения людям старшего поколения, всем, кто победил фашизм, поднимал из руин страну, самоотверженно трудился, обустраивал родную землю, строил наш прекрасный город. Представители старшего поколения воспитали достойную смену, которой сегодня передают свой бесценный жизненный опыт и любовь к малой родине.
На Губкинской территории проживает более 30 тысяч пенсионеров. Органы местного самоуправления городского округа делают все возможное для реализации федерального и регионального законодательства, направленного на поддержку пожилых людей. Создаются оптимальные условия для того, чтобы пожилые люди вносили свой вклад в развитие родного края, проявляли позитивный интерес к социальной, культурной, экономической жизни территории, поддерживали связь с молодым поколением, сохраняли способности к посильной трудовой деятельности.
Более 20 тысяч пенсионеров и инвалидов принимают активное участие в работе 12 общественных организаций, которые ставят своей целью помочь этой категории граждан вести плодотворную деятельность.
Управлением социальной политики проводится большая работа по улучшению условий проживания и повышения качества предоставления услуг гражданам пожилого возраста и инвалидам как на дому, так и в социальных учреждениях.
Дорогие земляки-ветераны!
Низкий вам поклон за ваш огромный созидательный труд и неоценимый вклад в патриотическое воспитание молодежи. 
Крепкого вам здоровья, активного долголетия, тепла и участия родных и близких людей, доброго отношения окружающих!
Глава администрации 
Губкинского городского округа
А. Кретов
Председатель Совета депутатов
Губкинского городского округа
А. Гаевой
Губкинская местная общественная организация «Дети войны»
искренне поздравляет всех детей войны с декадой пожилых людей.
Вам досталась тяжелая жизнь: голод, холод, тревога за своих родных, послевоенные годы восстановления разрушенного войной хозяйства и строительство новых городов, сел и деревень, заводов и фабрик, гидроэлектростанций, освоение целинных земель, атома и космоса.
Спасибо вам за то, что, несмотря на трудные годы жизни, вы дали теплоту и заботу, образование своим детям.
Крепкого вам здоровья, терпения, счастья и радости, долгих лет жизни и любви, уважения детей и родных.
Газета "Новое ВРЕМЯ"
Добавить комментарий
Спасибо спонсору
Мировые новости
Личный кабинет
Партнеры
Такси в Губкине