Мировые новости
Опрос посетителей
Что бы Вы хотели видеть на сайте

25 авг 09:59Общество

«Металлоинвест» приобрёл ортопедические ранцы для всех первоклассников Губкина

Губкинская школа здоровья: первый раз в первый класс
Лебединский ГОК ко Дню знаний для всех первоклассников Губкинского городского округа приобрёл современные ортопедические ранцы. В этом году на покупку 1340 ранцев компания «Металлоинвест» выделила около 2 миллионов рублей.
«Металлоинвест» приобрёл ортопедические ранцы для всех первоклассников Губкина

Ежегодно акция проходит в рамках программы «Здоровый ребёнок», которая реализуется Металлоинвестом совместно с администрацией Губкинского городского округа. За три года ее действия более 3,5 тысячи губкинских первоклассников ко Дню знаний получили в подарок от Компании современные ранцы. Все они разработаны с учётом рекомендаций медиков и оснащены ортопедическими вставками, что позволит правильно распределить нагрузку на спину и плечи юных учеников. Ранцы выполнены в двух вариантах: для девочек и для мальчиков. Они имеют светоотражающие элементы, что повышает безопасность юных пешеходов на проезжей части в тёмное время суток. К заплечным рюкзакам также прилагаются пенал и сумка для обуви. Эти подарки первоклассники-2015 получат в своих классах в День знаний.
Программа «Здоровый ребенок» является важным элементом социальных инвестиций Металлоинвеста в рамках трехстороннего социально-экономического партнерства между Компанией, администрациями города и области. Основная цель программы – создание эффективной комплексной системы оздоровления детей дошкольного возраста, направленной на снижение их заболеваемости. Программа предполагает внедрение современных технологий работы с детьми; повышение квалификации специалистов, в том числе дошкольных и медицинских работников; привлечение родителей и общественности к популяризации здорового образа жизни, организация вакцинации детей дошкольного возраста современными вакцинами, а также обновление материально-технической базы спортивных залов и спортивных площадок детских садов.
Программа реализуется в Железногорске Курской области с 2011 года, в 2013 году она получила развитие в Губкине, а в 2014 году – в Старом Осколе Белгородской области.
Газета "Новое ВРЕМЯ"
Добавить комментарий
Спасибо спонсору
Мировые новости
Личный кабинет
Партнеры
Такси в Губкине