Мировые новости
Опрос посетителей
Что бы Вы хотели видеть на сайте

23 июн 13:03Общество

Молодость дерзает, опыт наживает

Функциональная диагностика – одно из самых перспективных направлений современной медицины. Она стала необходимой для лечащего врача. В поликлинике ЦРБ это направление также считают приоритетным. Ежегодно здесь проводится до 45 тысяч исследований. По количеству и качеству диагностической работы наша поликлиника одна из лучших в регионе и по большинству параметров соответствует уровню областных больниц.
Главный врач больницы И.В. Кротова и зам. главврача по поликлиническому разделу работы И.В. Лопырева особо отмечают труд молодых, инициативных специалистов – врачей функциональной диагностики первой категории Елены Витальевны Журавлевой и Наталии Владимировны Кривко.
Молодость дерзает, опыт наживает

Обе – коренные жительницы Губкина. После учебы в медицинских вузах вернулись в родной город. Шаг за шагом поднимаются к вершинам профессионального мастерства. Они охотно продолжают учебу, участвуют во всероссийских конференциях.
– Нам приятно, что мы можем на равных говорить с медиками, представляющими крупнейшие города России и ближнего зарубежья, как в плане имеющегося оборудования, так и в комплексе оказываемых диагностических услуг, – с гордостью говорят молодые врачи. – Для многих становится откровением, что в Губкине так высоко поставлена диагностическая работа. Крупные ученые и врачи с удовольствием стараются дать нам как можно больше знаний, чтобы повысить наш профессиональный уровень.
Девушки рады тому, что в поликлинике они могут творчески работать на современном оборудовании, экспериментировать, использовать новые методики. Зачастую они выступают в роли настоящих рационализаторов, расширяя возможности имеющегося оборудования за счет полученных новых знаний и приобретенного опыта. Многие методики, используемые ими, являются уникальными для Губкина и Старого Оскола. В частности, электронейромиография периферических мышц и нервов, которую освоила Е.В. Журавлева, за пределами областных центров – большая редкость.
Всего в своей работе молодые врачи применяют 14 методик диагностики. Таким образом, они вносят огромный вклад в развитие губкинской медицины, способствуют росту качества медицинского обслуживания и лечения, а зачастую просто спасают людям жизнь, ведь правильное и своевременное диагностирование дает возможность для быстрого и эффективного лечения.
Инициатива, самообразование, стремление к новым знаниям – без этого невозможна современная медицина. Врачи Е.В. Журавлева и Н.В. Кривко молоды, энергичны и полны творческих идей. Они любят свое дело. За это мы уважаем их и поздравляем с профессиональным праздником.
В. МОСКАЛЕВ
Газета "Новое ВРЕМЯ"
Добавить комментарий
Спасибо спонсору
Мировые новости
Личный кабинет
Партнеры
Такси в Губкине