Мировые новости
Опрос посетителей
Что бы Вы хотели видеть на сайте

22 июн 11:02Общество

Не забудем никогда...

Заместитель директора лицея №5 Галина Анатольевна Савченко организовала для учащихся цикл мероприятий, посвященных 70-летию Победы. Больше всего ребятам понравилась инсценировка боя, проведенная прямо в школьном дворе. С помощью преподавателя ОБЖ, члена клуба «Поиск» А.А. Безбородова удалось привлечь к этой акции военно-патриотические клубы «Поиск», «Память» и «Третье ратное поле».
Не забудем никогда...

Старшеклассники, одетые в форму военных лет, поставили во дворе палатки, оборудовали полевой госпиталь. Вся школа собралась посмотреть, что будет дальше.
Не забудем никогда...

Не забудем никогда...

А дальше на госпиталь напали «фашисты». Действие разворачивалось так убедительно, что ученики начальных классов округлили глаза от удивления. Спас положение советский офицер, который сумел в суматохе оправиться от контузии и огнем из пулемета поразить врага.
Не забудем никогда...

Сцена произвела большое эмоциональное впечатление. Зазвучали песни военной поры. Ребята смогли живо ощутить, как страшна война, какой ценой досталась нам Великая Победа. Это было сделано на примере маленькой победы, которую одержал над врагом прямо на их глазах простой советский воин...
Не забудем никогда...

Газета "Новое ВРЕМЯ"
Добавить комментарий
Спасибо спонсору
Мировые новости
Личный кабинет
Партнеры
Такси в Губкине