Мировые новости
Опрос посетителей
Что бы Вы хотели видеть на сайте

22 июн 11:02Общество

Белгородские энергетики предупреждают о плановых отключениях электричества

Филиал ОАО «МРСК Центра» - «Белгородэнерго» в период летней ремонтной кампании производит плановые отключения электроэнергии. Это необходимо для своевременной подготовки электросетевого комплекса области к работе в осенне-зимний максимум нагрузок и обеспечения надежного электроснабжения потребителей.
Белгородские энергетики предупреждают о плановых отключениях электричества

С графиками плановых отключений электроэнергии можно ознакомиться на портале ОАО «МРСК Центра» в разделе «Потребителям» (www.mrsk-1.ru/clients/transmission/disconnection ), который обновляется еженедельно. Также информация размещается на официальных сайтах администраций муниципальных районов области. В случае отсутствия доступа к сети Интернет необходимые сведения о плановых отключениях можно получить, набрав короткий номер горячей линии Белгородэнерго 13-50 или обратившись в пункты по работе с потребителями, расположенные в каждом районе электрических сетей (РЭС).
Для предупреждения нештатных ситуаций сотрудники филиала регулярно осуществляют диагностику, профилактический ремонт энергооборудования. Как правило, ремонтные работы на линиях электропередачи производятся точечно и не занимают много времени. Подача электричества ограничивается, в соответствии с графиком, в дневные часы, когда большинства потребителей нет дома. Максимальный период ожидания не превышает нескольких часов. Кроме того, энергетики стараются перезапитать потребителей по резервным схемам, прибегая к плановым отключениям лишь там, где это сделать невозможно.
В случае масштабной реконструкции ветхих либо выработавших свой нормативный ресурс сетей и подстанций периодические ограничения электроснабжения могут производиться в течение более длительного периода времени. Чтобы завершить работы как можно быстрее и доставить людям минимум неудобств, сотрудники филиала трудятся без выходных, комплексным методом, предусматривающим привлечение на один участок сети сразу нескольких бригад.
В период летней ремонтной кампании Белгородэнерго планирует реконструировать свыше 240 км линий электропередачи в населенных пунктах региона, капитально отремонтировать порядка трех тысяч километров ЛЭП всех классов напряжения, сотни трансформаторных и ряд высоковольтных подстанций. Стопроцентное выполнение всех программ станет основой надежной работы сетей в период зимнего максимума, когда свет и тепло крайне необходимы, а нагрузка на сетевой комплекс возрастает в разы.
Газета "Новое ВРЕМЯ"
Добавить комментарий
Спасибо спонсору
Мировые новости
Личный кабинет
Партнеры
Такси в Губкине