Мировые новости
Опрос посетителей
Что бы Вы хотели видеть на сайте

18 июн 11:37Общество

О размере платы граждан за коммунальные услуги с 1 июля 2015 года

О размере платы граждан за коммунальные услуги с 1 июля 2015 года

Администрация Губкинского городского округа информирует о том, что с 1 июля 2015 года произойдет плановое изменение тарифов на коммунальные услуги.
Для Белгородской области индекс изменения размера вносимой гражданами платы за коммунальные услуги с 1 июля 2015 года утвержден 8,4%, предельно допустимое отклонение – 4,3%. Ожидаемый индекс размера вносимой гражданами платы за коммунальные услуги для жителей Губкинского городского округа во II полугодии 2015 года составит 8,05%.
Тарифы на водоснабжение и водоотведение увеличатся на 8,4%, на тепловую энергию на 7,7%.
Тариф на электрическую энергию для городского населения, проживающего в домах, оборудованных газовыми плитами, утвержден в размере 353 коп./кВтч, для городского населения, проживающего в домах, оборудованных электроплитами, а также для сельских жителей – 247 коп./кВтч, рост тарифов составил 8,3%. 
Розничная цена на природный газ, реализуемый населению, а также жилищно-эксплуатационным организациям, организациям, управляющим многоквартирными домами, жилищно-строительным кооперативам и товариществам собственников жилья для бытовых нужд населения (кроме газа для арендаторов нежилых помещений в жилых домах и газа для заправки автотранспортных средств) с 1 июля 2015 года составит 5,59 руб./м3 (рост 7,5%). 
Хотелось бы отметить, что рост тарифов на коммунальные услуги для населения на 2015 год взаимосвязан с ограничениями по размеру вносимой платы граждан за коммунальные услуги, в связи с чем тарифные решения приняты Комиссией с соблюдением установленных предельных индексов.
Всю информацию о принятых тарифах на коммунальные услуги в 2015 году в разрезе муниципальных образований Белгородской области можно найти на официальном сайте Комиссии по государственному регулированию цен и тарифов в Белгородской области (www.kgrct.ru ). 
 
Газета "Новое ВРЕМЯ"
Добавить комментарий
Спасибо спонсору
Мировые новости
Личный кабинет
Партнеры
Такси в Губкине