Мировые новости
Опрос посетителей
Что бы Вы хотели видеть на сайте

18 июн 11:34Общество

Определили лучших

Определили лучших

.

5 июня на стадионе «Труд» прошли соревнования команд добровольной пожарной охраны. Они проводятся ежегодно по инициативе главы администрации Губкинского городского округа Анатолия Кретова. На мероприятии присутствовали: начальник МКУ управления по делам ГО и ЧС Александр Васютин, секретарь Совета безопасности, Николай Хорьяков, заместитель начальника отдела надзорной деятельности города Губкина и Губкинского района Юрий Дегтярёв, а также сотрудники городской пожарной части №8. Присутствовал на соревнованиях генеральный директор ОАО «Комбинат КМАруда» Владимир Томаев.
В этом году в конкурсе приняли участие 8 команд территориальных администраций: Архангельской, Никаноровской, Коньшинской, Вислодубравской, Сергиевской, Боброводворской, а также работники ОАО «Комбинат КМАруда» и Губкинской нефтебазы. В ознакомительных целях присутствовали представители Юрьевской, Осколецкой, Ивановской, Сапрыкинской, Истобнянской и Скороднянской территориальных администраций, предприятий ОАО «Загорье» и ООО «Русагро».
Соревнования включали в себя несколько этапов: аварийно-­спасательные работы, боевое развёртывание, тушение возгорания и эстафета.
Как отметил Юрий Дегтярёв, в Губкинском городском округе в настоящее время в каждой территориальной администрации созданы добровольные пожарные дружины, и с каждым годом растёт число участников конкурса добровольных пожарных и их профессиональный уровень.
Победителем состязаний стала команда ОАО «Комбинат КМАруда». Подразделения, занявшие призовые места, были награждены грамотами и ценными подарками.
Родом из детства
В ДК «Форум» открыта выставка под названием «Кукла в сказочной стране». Мастера со всего Белогорья предоставили для этого около двухсот экспонатов. Чего только не приготовлено здесь для посетителей. На нарядных стендах и столах ждут их работы в народном и современном стиле, кофейные куклы, тыквоголовки, мягкие игрушки и куклы-­сувениры.
Организаторы выставки Инна Скрынникова и Галина Якубова рассказывают, что главной целью было подарить посетителям что-­то светлое, чистое, доброе. Ведь все мы родом из детства. И конечно, такая роскошная коллекция кукол сразу же вызвала неподдельный интерес у девочек. Маленькие модницы с восторгом рассматривают изящные и роскошные наряды кукол, а работники выставки часами напролёт готовы с удовольствием рассказывать удивительные и потрясающие подробности об истории кукол в народном творчестве.
Без сомнений, задуманное у организаторов выставки полностью получилось. Посетите этот сказочный мирок, созданный заботливыми руками и с теплом в сердце!. Побывайте в детстве!
Максим Мартынов
ТРК Губкин
Добавить комментарий
Спасибо спонсору
Мировые новости
Личный кабинет
Партнеры
Такси в Губкине