Мировые новости
Опрос посетителей
Что бы Вы хотели видеть на сайте

15 июн 09:46Общество

Любимые куклы

ВЫСТАВКИ
В выставочном зале ДК «Форум» открылась выставка кукол ручной работы, на которой представлены более 200 экспонатов. Все куклы выполнены в различных техниках мастерицами Белгородской области.
Любимые куклы

Любимые куклы

Посетители могут познакомиться с многообразием кукольного мира – от традиционных народных кукол наших предков до современных, которых трудно назвать куклами в привычном понимании этого слова.
Любимые куклы

Любимые куклы

Любимые куклы

Каждая кукла ручной работы всегда индивидуальна. Бывают похожие, но нет одинаковых. И потому невозможно выбрать из всех кукол, представленных на выставке, одну-единственную. У каждого автора свои акценты и направления.
Любимые куклы

Одни обращаются к народности, используют текстиль и ржаную соломку, другие делают кукол из современных материалов.
Любимые куклы

На выставке можно увидеть почти все виды народных кукол-оберегов. Например, Берегиня – это главная кукла в доме, которая его защищает. Кукла-крупиничка представляет собой мешочек с зерном, она считается залогом достатка и зажиточности в доме, из нее бралось зерно на посев. Кукла благодати с поднятыми руками просит у неба достатка для каждой семьи, кукла с детками называется «мамка» и считается оберегом материнства.
Любимые куклы

Любимые куклы

Особое место на выставке занимают популярные сейчас куклы-тильды, сшитые из однотонного лоскута. А вот любимые современными девочками Барби здесь представлены в виде кукол-шкатулок.
Любимые куклы

У стенда с небольшими, забавными кофейными куколками невозможно не задержаться – тонкий аромат кофе и корицы так и манит подойти поближе.
Любимые куклы

Все желающие могут посетить экспозицию и прикоснуться к волшебному миру кукол до 15 июля.
Газета "Новое ВРЕМЯ"
Добавить комментарий
Спасибо спонсору
Мировые новости
Личный кабинет
Партнеры
Такси в Губкине