Мировые новости
Опрос посетителей
Что бы Вы хотели видеть на сайте

06 окт 09:09Общество

С дороги – на парковку

МЫ и наш город: проблемы, поиски, решения К нарушителям правил парковки в Губкине теперь применяются более действенные меры: с конца сентября ежедневно до десятка машин, припаркованных в городе в неположенных местах, эвакуатор вывозит на штрафстоянку. Как сообщили в Губкинском ОГИБДД, спецтехнику приобрели недавно, и теперь ежедневно, без выходных, дежурный инспектор  патрулирует на эвакуаторе улицы города. Основные силы инспекции брошены на проблемные городские участки – центральный рынок на ул. Комсомольской, район ЦРБ, где припаркованные машины мешают проезду общественного транспорта. 
С дороги – на парковку
Вопрос о наличии собственного эвакуатора волновал сотрудников Губкинского ОГИБДД  давно. Раньше приходилось прибегать к помощи соседей-старооскольцев, а это потеря времени и средств. К тому же не всегда оскольская техника была свободна.  Как говорит инспектор дорожно-патрульной службы  ОГИБДД  капитан полиции Ю.П. Агафонов, такие решительные меры заставят водителей задуматься, стоит ли оставлять  автомобиль там, где им удобно, или все-таки там, где разрешено. Если в течение получаса  нарушитель правил парковки не найдется, то  автомобиль эвакуируют на специальную охраняемую стоянку, где составляется протокол о задержании и проводится  опись машины.
С дороги – на парковку
Помимо штрафа за парковку в неположенном месте, губкинским  автомобилистам придется заплатить за транспортировку своей машины и за нахождение ее на спецстоянке. Штрафстоянка, на которую доставляют машины,  находится на ул. Комсомольской за институтом МАМИ. Сотрудники отдела ГИБДД ОМВД России по г. Губкину также сообщают, что автомобилисты, не обнаружившие своей машины на месте, могут звонить в дежурную часть полиции. Дежурный должен сообщить автовладельцу информацию о его машине, а также помочь связаться с инспектором, составлявшим протокол. После оплаты штрафа и расходов за эвакуацию свою машину можно будет забрать со спецстоянки.     Операция «Пешеход» С 26 сентября и по 5 октября в городском округе проводится операция «Пешеход», направленная на предупреждение дорожно-транспортных происшествий с участием пешеходов.  ОГИБДД
Газета "Новое ВРЕМЯ"
Добавить комментарий
Спасибо спонсору
Мировые новости
Личный кабинет
Партнеры
Такси в Губкине