Мировые новости
Опрос посетителей
Что бы Вы хотели видеть на сайте

15 сен 07:55Общество

Расплескала осень краски

Расплескала осень краски


выставка цветов в Губкине Самую настоящую красоту смогли лицезреть губкинцы на прошедшей в субботу 6 сентября традиционной выставке цветов, посвященной предстоящему 75-летнему юбилею города.
Центральная площадь Губкина в буквальном смысле утопала в ярких и многоцветных букетах, композициях, объемных клумбах, где каждый художник смог показать свое искусство сочетания цветов, плодов, различных декоративных и подручных материалов.
Расплескала осень краски


выставка цветов в Губкине
Куда бы ни упал взгляд – поражало все, начиная от грандиозных цветочных композиций комбината «КМАруда» и Лебединского ГОКа до по-детски бесхитростных, но таких милых сердцу творений воспитанников детских садов и школ.
Официальные, но в тоже время нереальной красоты розы, нежные гвоздики, волшебные тюльпаны, стройные гладиолусы, простодушные бархатцы, петунии, ромашки… Казалось, что присутствуешь не на городской выставке, а на всемирной.
Торжественно открыл мероприятие глава администрации Анатолий Кретов, назвавший выставку – праздником радости, красоты и творчества. Он отметил, что вот уже 15 лет живет в нашем округе традиция проведения цветочного шоу накануне дня рождения любимого города. И с каждым годом число участников этой уникальной феерии неизменно растет, и это, несомненно, радует. Анатолий Алексеевич от всей души пожелал всем флористам успехов и побед, заметив при этом, что такое красивое соперничество приносит только положительные эмоции.
Расплескала осень краски


выставка цветов в Губкине
В этом году в выставке в различных категориях приняло участие 111 конкурсантов, среди которых не только предприятия и учреждения города, но и цветоводы-любители. Основными ее темами стали 60-летие Белгородчины, 75-летие города Губкина, и конечно же, приближающиеся выборы главы администрации Губкинского городского округа.
Так, например, МУП «Комбинат благоустройства» посвятил этому предстоящему уже через несколько дней важному в общественно-политической жизни округа событию огромное панно, выполненное из множества различных растений. Это довольно объемное произведение было заметно уже издалека и привлекало внимание множества посетителей выставки. Причем, практически каждый хотел с этим чудом ландшафтного дизайна сфотографироваться на память.
Конечно, описать словами все великолепие экспозиции невозможно. Но множество губкинцев, пришедших в этот день на центральную площадь города, утверждали в один голос, что не было каких-то отдельных особенных композиций, наоборот, взгляд невозможно было отвести от каждого творения. Ведь все было пропитано и дышало любовью. Большой любовью к своей малой родине, к своему городу, дому, двору.
Самой внушительной и разнообразной была экспозиция, представленная комбинатом «КМАруда», который неоднократно становился победителем на городском фестивале цветов среди предприятий, стал им и в этом году.
Величественные букетные аранжировки, картины из сухих цветов и перьев, прекрасный павильон в стиле «ретро» для фото, замечательный «уголок отдыха» с фонтаном и огромной лягушкой, созданные умелыми руками работников комбината, конечно, были на высоте. Не обошли комбинатовцы вниманием и наболевшую тему Украины. Светлый маленький ангел с трогательной мольбой просил о прекращении войны в соседнем государстве.
Расплескала осень краски
выставка цветов в Губкине
Второго места среди предприятий был удостоен Лебединский ГОК, представивший серию букетов и панно, посвященную 60-летию Белгородской области и 75-летию города Губкина, покорившую зрителей и жюри своим строгим и изящным стилем.
А вот впервые участвующий в выставке Губкинский мясокомбинат привлек еще одной модной нынче «фишкой» – съедобным букетом. Но только были это не конфеты, не шоколадки и леденцы, а аппетитные розы разных оттенков, с особым изяществом сотворенные руками специалистов столовой предприятия из вкуснейших колбасных изделий ЗАО «Губкинский мясокомбинат». Полюбоваться такой изумительной гастрономической красотой подходили многие. Все желающие тут же могли продегустировать мясные новинки, которые предлагали промоутеры мясокомбината – восемь новых видов продукции: из индейки торговой марки «Губернская мясная компания» – колбасу «Филейная», ветчину из мяса индейки, филе индейки варено-копченое и карпаччо из индейки, а также новинки торговой марки «Сытодолье» – сервелаты «Австрийский» и «Пикантный» и вареные колбасы «Семейная» и «Особая».
Такой оригинальный подход заслужил полное одобрение гостей выставки, а также жюри, которое совершенно справедливо присудило ЗАО «Губкинский мясокомбинат» третье место среди предприятий.
Мастера дизайна креативно использовали не только цветы, но удачно применяли в своих работах все разнообразие форм и красок обильной осени. Особенной популярностью у авторов пользовалась тыква. А сколько можно было наблюдать интересных композиций из яблок, груш, свеклы, морковки, болгарского перца, пышных кистей винограда и рябины!
В заключение мероприятия высокопрофессиональное жюри подвело итоги по номинациям. Глава администрации Губкинского городского округа Анатолий Кретов вручил победителям и призерам дипломы и денежные призы и пожелал им дальнейшего творческого развития и успехов на благо своей малой родины.
А мы уверены, что такое потрясающее шоу, как ежегодная выставка цветов, и конечно же, талант, трудолюбие и мастерство губкинских цветоводов, делают наш любимый город еще красивее, еще уютнее и привлекательнее!
Елена Елькина
Фото Николая Анисимова
По информации ТРК Губкин
Добавить комментарий
Спасибо спонсору
Мировые новости
Личный кабинет
Партнеры
Такси в Губкине