Мировые новости
Опрос посетителей
Что бы Вы хотели видеть на сайте

15 авг 07:52Общество

День физкультурника в Губкине

День физкультурника в Губкине


День физкультурника в Губкине открылся традиционной утренней зарядкой. На площадке перед СК “Кристалл” собрались настоящие физкультурники, чье утро ежедневно начинается с зарядки. Зарядиться энергией и позитивом пришло около пятидесяти человек. По словам организаторов, основная задача этой акции и заключается в том, чтобы пробудить у людей желание заниматься спортом. Воспитанники ДЮСШ №1 под звуки динамичной музыки первыми приступили к выполнению упражнений, заразив своим примером и собравшихся взрослых.
День физкультурника в Губкине



В СК «Горняк» 9 августа состоялись соревнования по лыжероллерному спорту, посвященные Дню строителя и Дню физкультурника, в которых приняли участие более 30 спортсменов из Белгорода, Валуек, Старого Оскола, Губкина. В торжественном открытии соревнований приняли участие глава администрации Губкинского городского округа А.А. Кретов, заместитель главы С.Н. Жирякова, начальник управления физической культуры и спорта С.И. Анпилов.
Анатолий Алексеевич пожелал участникам удачного старта и отметил, что этот вид спорта набирает популярность среди губкинцев.
Столь небольшое количество участников по сравнению с прошлыми, дебютными, соревнованиями по лыжероллерам, объясняется тем, что в настоящее время в Воронеже проходит всероссийсий чемпионат и большинство белгородских лыжероллеров защищают честь области там.
Приветствовал лыжероллеров и ветеран спорта, неоднократный победитель всероссийских и областных соревнований по лыжам С.И. Черных. Сергей Иванович поблагодарил администрацию городского округа за прекрасную возможность проводить и в Губкине лыжероллерные состязания.
День физкультурника в Губкине

Судья объявил о начале соревнований и первыми дистанцию в 2,5 км побежали самые юные лыжероллеры (возрастная группа 2001 года рождения и моложе). Средней и старшей группе предстояло преодолеть уже шесть кругов или пять км трассы. Жаркая погода не облегчила условия спортсменам, но на трассе их подбадривали тренеры, и обливали водой болельщики.
В каждой возрастной группе были выявлены победители, причем почти все первые места взяли именно губкинские спортсмены.
Губкинская лыжница Агата Малахова в своей возрастной категории стала самой быстрой. Первое место девочка взяла и на прошлых соревнованиях.
- Секрет победы прост, – поделилась с нами спортсменка, – Я не думаю о местах и кубках. Главное — это участие, совершенствование собственных результатов. Соревнования по лыжероллерам — это прекрасная подготовка к основным зимним стартам.
После обеда основной площадкой спортивных мероприятий стал городской пляж, где, несмотря на жару, собралось довольно много любителей активного отдыха. Губкинская молодежь пробовала свои силы в таких видах спорта, как волейбол, воркаут (уличная гимнастика), гиревой спорт, дартс, плавание.
Организаторы мероприятия – управление физкультуры и спорта – постарались, чтобы все пришедшие в этот день на городской пляж ушли если не с призами и грамотами, то с хорошим настроением.
Юлия Яковлева
По информации ТРК Губкин
Добавить комментарий
Спасибо спонсору
Мировые новости
Личный кабинет
Партнеры
Такси в Губкине