Мировые новости
Опрос посетителей
Что бы Вы хотели видеть на сайте

06 май 08:21Общество

В Белгородской области появилась Аллея в честь 10-летия МРСК Центра

30 апреля возле подстанции 110 кВ «Северная» белгородские энергетики заложили аллею из 24 шаровидных кленов в честь первого юбилея ОАО «МРСК Центра». Мероприятие стало частью крупномасштабной акции «Электросетевой комплекс — за охрану окружающей среды». Традиция ежегодно высаживать деревья появилась у энергетиков в 2010 году, после серьезной аварии в Подмосковье, для ликвидации которой энергетикам пришлось очистить от зеленых насаждений гектары просек ЛЭП. Чтобы восполнить природный баланс, в тот же год тысячи новых саженцев украсили аллеи, скверы и парки по всей стране, в том числе в Белгородской области.
Этот год является юбилейным со дня образования компании МРСК Центра, поэтому было принято решение нынешнюю экологическую акцию приурочить к знаменательной дате.
В Белгородской области появилась Аллея в честь 10-летия МРСК Центра
«10 лет для компании — это первая серьезная дата. Вместе, одним коллективом, мы уже много достигли, наметили ориентиры, к достижению которых последовательно стремимся, — отметил заместитель главного инженера — начальник управления высоковольтных сетей филиала ОАО «МРСК Центра» - «Белгородэнерго» Сергей Решетников. — Последующие поколения энергетиков должны знать, с чего все начиналось, поэтому сегодняшний день войдет в историю, а аллея, уверен, будет с каждым годом становиться все больше, так же, как наш багаж успешно реализованных проектов».
В Белгородской области появилась Аллея в честь 10-летия МРСК Центра
Крупномасштабная экологическая акция под девизом «Сохраним энергию леса» в этот день прошла во всех структурных подразделениях филиала. Новые саженцы украсили уже имеющиеся парки и скверы в районах области: аллею ветеранов в Белгороде, сквер им. полного кавалера ордена Славы Александра Писклова в Ракитном и парк им. первого начальника РЭС А. Локка в Чернянке, парк энергетиков в Валуйках. В целом на территории парков, аллей, мест отдыха, баз РЭС появилось порядка 200 молодых елей, сосен и туй, рябин и кленов, берез и лип, кустов сирени, жасмина и можжевельника.
По материалам МАУ "Губкинский телерадиокомитет"
Добавить комментарий
Спасибо спонсору
Мировые новости
Личный кабинет
Партнеры
Такси в Губкине