Мировые новости
Опрос посетителей
Что бы Вы хотели видеть на сайте

26 июл 10:25Образование

В Белгородской области стартует «Альтернатива 2013»

'В
Областная школа студенческого актива существует уже 10 лет и традиционно работает на базе оздоровительного лагеря «Технолог» в Борисовском районе. В этом году школа начнет свою работу 13 августа.
Организаторами «Альтернативы» являются студенческий совет БГТУ им. В.Г. Шухова при поддержке управления молодёжной политики Белгородской области, ректорат вуза и тренеры Ассоциации тренеров Российского союза молодёжи.
По словам организаторов, «Альтернатива» - это маленькое государство со своим президентом, уставом и денежной системой. За 12 дней существования такого альтернативного государства его граждане научатся жить и работать в коллективе, все усилия которого будут направлены на достижение единой цели.
Участникам представится возможность поучаствовать в тематических конференциях, интеллектуальных и деловых играх, самим выбрать своего куратора, отметить заново 23 Февраля и 8 Марта, нарядить новогоднюю елку, сжечь масленичное чучело, пройти ночной квест по мотивам знаменитой книги «Властелин Колец», открыть Олимпиаду и получить звание чемпиона по ловле ряски. Также жителей государства «Альтернатива» ждут увлекательные встречи с известными людьми в области науки, политики, культуры, с представителями церкви, бизнеса, молодежных и общественных структур, спортивные мероприятия.
Вся работа школы направлена на то, чтобы помочь ребятам проявить себя, научиться находить общий язык с новыми людьми, приобрести управленческие навыки, организаторские способности. «Участвующие получат массу полезной информации из таких областей как конфликтология, коммуникация, сами ответят на вопрос о том, какие качества нужны для того, чтобы стать лидером, организатором, оратором, и как развить эти качества в себе, перестать стесняться», - сообщил корреспонденту ИА «Бел.Ру» один из кураторов нынешней школы Евгений Шадский.
Анастасия Русанова
ИА "Бел.Ру"
Добавить комментарий
Спасибо спонсору
Мировые новости
Личный кабинет
Партнеры
Такси в Губкине