Мировые новости
Опрос посетителей
Что бы Вы хотели видеть на сайте

Китайские военные испытали сверхзвуковую ракету

Китайские военные испытали сверхзвуковую ракету
Власти КНР подтвердили, что недавно провели четвёртое испытание гиперзвуковой ракеты, способной обходить противоракетную оборону и нести ядерные боеголовки. В то же время Китай и США в понедельник, 15 июня, подписали договор о сотрудничестве в военной сфере.

Основное отличие гиперзвуковых ракет в том, что они способны достигать скорости в 5 маха (5 скоростей звука — примерно 6000 км/ч). Это позволяет аппаратам поражать цели в короткие сроки. К тому же такие сверхскоростные ракеты чрезвычайно трудно сбить.

Согласно сайту army-technology.com, китайские военные провели недавно испытания ракеты WU-14, которая «продемонстрировала свою способность проникать через системы противоракетной обороны». По данным сайта, WU-14 якобы может разгоняться до 12 000 км/час. Однако получить независимое подтверждение этому не представляется возможным.

Ранее подобные ракеты китайские власти тестировали три раза: в январе, августе и декабре 2014 года. По утверждению китайских военных, данное оружие нужно для сдерживания США в Азиатско-тихоокеанском регионе.

Хотя между США и Китаем есть много разногласий, китайские власти понимают важность торговли с крупнейшей экономикой мира. В понедельник китайские и американские военные впервые за многие годы пописали соглашение о сотрудничестве, как сообщает China Daily.

Таким образом компартия Китая ищет пути снижения напряжённости в отношениях с США и в то же время продолжает свою агрессивную политику в спорных водах Южно-Китайского и Восточно-Китайского морей.
Добавить комментарий
Спасибо спонсору
Мировые новости
Личный кабинет
Партнеры
Такси в Губкине