Мировые новости
Опрос посетителей
Что бы Вы хотели видеть на сайте

Apple запустит сервис потоковой музыки

Apple запускает новый музыкальный сервис AppleMusic. Об этом компания объявила на Всемирной конференции разработчиков. Пользователи получат доступ к музыкальным трекам из каталога iTunes, онлайн-радио, а также смогут общаться с исполнителями песен на платформе Connect.
Новый софт составит конкуренцию лидеру рынка, шведской Spotify, а также другим аналогичным сервисам. На AppleMusic семейная подписка будет стоить дешевле, кроме того сервис при регистрации запросит указать любимый жанр в музыке. Это облегчит поиск в обширном каталоге.
[Марк Шпунауер, главный редактор журнала Tom's Guide]:
«Думаю, многие ждали, когда Apple выступит против Spotify и других сервисов потоковой музыки. За 15 долларов в месяц вы сможете оформить подписку на шестерых членов вашей семьи, за 10 долларов – индивидуальную. Это, на самом деле, выглядит как хорошее предложение».
Онлайн-радио Beats 1 будет вещать 24 часа в сутки. На нём будут работать ди-джеи из Лос-Анджелеса, Нью-Йорка и Лондона. А на платформе AppleMusic Connect исполнители смогут общаться со своей аудиторией и делиться с ней музыкой, фотографиями и клипами. Одновременно можно будет делать репост на страничку в Facebook.
Новым сервисом смогут пользоваться в 100 странах мира. Будет ли среди них Россия, пока не уточняется. AppleMusic будет доступен на iPhone, iPad, iPod Touch и персональных компьютерах. Первые три месяца подписка на сервис будет бесплатной. Он заработает 30 июня.
Добавить комментарий
Спасибо спонсору
Мировые новости
Личный кабинет
Партнеры
Такси в Губкине