Мировые новости
Опрос посетителей
Что бы Вы хотели видеть на сайте

Лампочка-майнер биткоинов поступит в продажу до конца года

Лампочка-майнер биткоинов поступит в продажу до конца года
Компания BitFury представила прототип электрической лампочки, способной майнить биткоин. К устройству также будет подключен виртуальный биткоин-кошелек, на который будет отправляться вознаграждение за майнинг.
На данный момент разработчики смогли создать всего несколько десятков ламп и планируют вывести устройство на рынок до конца этого года.
CEO BitFury Валерий Вавилов отметил, что цель основная проекта — стимулирование интереса к криптотехнологиям и биткоину в частности и эта идея гораздо важнее, чем потраченные на ее реализацию деньги.
«Мы считаем, что проект не должен фокусироваться на зарабатывании денег от майнинга Bitcoin. Наша цель — создание инновационных решений для использования этого продукта в образовательных целях» — рассказал Вавилов.
Отметим, что фотография лампочки появилась в reddit еще на прошлой недели, во время blockchain саммита, организованного на частном острове Ричарда Брэнсона. Примечательно, что анонс устройства совпал с презентацией планов компании 21 выпустить встраиваемый чип для майнинга криптовалюты пользовательскими устройствами.
В BitFury также возлагают большие надежды на будущее биткоина и интернета вещей, поэтому планируют сделать лампы максимально доступными для широкой аудитории.
«Мы представляем третье поколение лампы накаливания как образовательный проект, призванный сократить препятствия на пути к пониманию технологии. Инициатива должна упростить доступ к экосистеме Bitcoin для людей всех возрастов» — рассказали в компании.
Добавить комментарий
Спасибо спонсору
Мировые новости
Личный кабинет
Партнеры
Такси в Губкине