Мировые новости
Опрос посетителей
Что бы Вы хотели видеть на сайте

08 окт 11:33Культура

Песни, объединяющие сердца

Песни, объединяющие сердца


 Первого октября, ровно в 17.00 на площади у ДК «Строитель» появился мужчина с баяном в руках. Растянул меха, пробежался пальцами по клавишам и заиграл «Катюшу». Песню подхватила миловидная дама бальзаковского возраста, а через минуту-другую вокруг собрался целый народный хор, в основном состоящий из пенсионеров. Песни военных лет, лирические и задорные народные песни звучали одна за другой, а к поющим то и дело подходили прохожие, и с улыбками на лицах подхватывали знакомые мелодии.
- Мы живём неподалёку, на улице Раевского, - говорят Тамара Браильчук и Татьяна Котенёва. – Сходили в ДК «Форум», приобрели билеты на балет и пошли домой, а тут слышим – на площади народ поёт песни нашей молодости! Конечно, мы не удержались и присоединились к общему хору. Считаем,  что такие мероприятия способствуют и сплочению общества, и воспитанию патриотизма. И, конечно, повышению общего уровня культуры населения. Всё-таки современные эстрадные песни не отличаются такой душевной теплотой, выразительностью и грамотными текстами. А песни военных лет, песни нашей юности все знают и любят. Спасибо организаторам концерта за прекрасный подарок!
Один из организаторов мероприятия, директор ДК «Строитель» Василий Иванченко пояснил, что праздник для губкинцев пенсионного возраста решено было устроить в Международный день пожилых людей совместно с управлением социальной политики по инициативе начальника управления Ираиды Маклаковой.
-  Флешмоб - это очень популярная забава среди молодёжи, но мы решили, что и людям старшего возраста это будет не менее интересно. В мероприятии приняли участие Заслуженный работник культуры Российской Федерации Анатолий Бобров и хор «Русская песня» во главе с руководителем - Валентиной Григоровой. Поскольку сейчас год 70-летия Великой Победы, в праздничный репертуар включили всенародно любимые военные песни. Это первый опыт подобного рода для пожилых людей, но губкинцы остались весьма довольны.
Наталья Чернова
Фото автора
Добавить комментарий
Спасибо спонсору
Мировые новости
Личный кабинет
Партнеры
Такси в Губкине