Мировые новости
Опрос посетителей
Что бы Вы хотели видеть на сайте

17 ноя 13:45Культура

Грация, красота, совершенство

Грация, красота, совершенство


Грандиозное культурное событие прошло в Губкине. Это IX Кубок стран СНГ по современным танцевальным направлениям и V Олимпиада искусств.
Три дня более 4 тысяч участников из 19 регионов России – танцоров, вокалистов, музыкантов – в СК «Горняк», ДК «Форум» и «Строитель» соревновались на ниве прекрасного и выявляли сильнейших в 40 дисциплинах. Это и сальса, и хипхоп, черлидинг, народный танец, брейк-данс, вокал, пение хором, игра на музыкальных инструментах и многое другое.
А оценивала их судейская коллегия, среди членов которой высококвалифицированные специалисты не только из нашей страны, но и Польши, Белоруссии, Казахстана, Азербайджана.
Грация, красота, совершенство



Венцом этого масштабного творческого конкурса стал заключительный этап, который прошел в СК «Горняк» на третий день соревнований.
На манеже спорткомплекса в этот день еще вечером кипела такая активная деятельность, что, казалось, воздух искрился яркими всполохами от стремления юных конкурсантов показать себя только с самой лучшей стороны.
Губкинцев и гостей города приветствовал начальник управления культуры Александр Горбатовский. Александр Николаевич от всей души пожелал всем соревнующимся творческих успехов и новых побед. Затем Андрей Кокоулин, президент Общероссийской танцевальной организации, вручил Благодарности всем, кто участвовал в организации и судействе Кубка и Олимпиады.
Зажег публику знаменитый поэт Александр Шаганов, исполнивший попурри из своих песен.
Грация, красота, совершенство



Возвращаясь к соревнованиям, можно уверенно сказать, что несмотря на масштабность и кажущуюся суматоху, все шло своим чередом, без срывов: об этом позаботились  один из организаторов Кубка – губкинский танцевальный коллектив «Мисс Грация» в лице его руководителя Ларисы Кучерявых, а также работники управления культуры Губкинской администрации, «Горняка», «Форума», «Строителя». И можно смело утверждать, что с поставленными задачами они справились на «ура», ведь принять, обустроить, организовать такое количество конкурсантов сможет далеко не каждый даже областной центр. Но губкинцы отличаются и высокой организованностью, и наличием творческих и спортивных арен самого современного уровня, и радушным приемом, и  креативным подходом, поэтому в который раз смело принимают Кубок стран СНГ по современным танцевальным направлениям, да и с чемпионатом мира, уверены, справятся.
Итак, если говорить о победителях, то их сотни, ведь в каждой дисциплине были выявлены свои лидеры. Среди губкинских творческих коллективов, принимающих участие в Кубке, конечно, должное надо отдать «Мисс Грации», у которой в наличии сразу 38 наград. Среди них 21 за первое место, 10 – за второе, 7 за третье.
Грация, красота, совершенство



По словам Елены Романенко, одного из наставников наших юных талантов, достигнутые результаты позволят конкурсантам выйти на более высокий уровень, а также войти в национальную сборную для участия в мировом чемпионате. Поэтому так велико желание каждого участника взойти на заветную высшую ступеньку пьедестала почета.
Ну а мы поздравляем всех принимавших участие в IX Кубке СНГ по современным танцевальным направлениям и V  Олимпиаде искусств с большими приобретениями – опыта, друзей и знакомством с небольшим, но таким гостеприимным и культурным во всех отношениях городом Губкин!
Приезжайте к нам еще, друзья!
Елена Елькина
Фото Николая Анисимова
Грация, красота, совершенство



Грация, красота, совершенство



Грация, красота, совершенство

ТРК Губкин
Добавить комментарий
Спасибо спонсору
Мировые новости
Личный кабинет
Партнеры
Такси в Губкине