Мировые новости
Опрос посетителей
Что бы Вы хотели видеть на сайте

19 июн 08:33Культура

Под звуки нежные романса…

'Под
В День славянской письменности и культуры Центр славянской культуры (заведующая Н.П. Бурцева) ДК «Форум» пригласил губкинцев и гостей города на праздничный концерт «Весна романса». Собравшихся  поздравили с праздником заместитель главы администрации С.Н. Жирякова и благочинный Губкинского округа, протоиерей Евгений Сапсай, подчеркнувший, что в этот день православные верующие вспоминают равноапостольных Кирилла и Мефодия, благодаря которым славянские народы узнали, чему учит Христос. 
Под звуки нежные романса…
Ведущие концерта Ольга и Юрий Бежины познакомили публику с историей возникновения романса, с различными направлениями этого жанра. А лучшие творческие коллективы, солисты исполняли романсы и близкие им русские народные песни. Для некоторых стало открытием, что эти лирические, проникновенные произведения можно прекрасно исполнять не только соло и дуэтом, но и трио, и хором.
Под звуки нежные романса…

Под звуки нежные романса…

Под звуки нежные романса…
Романсы и песни прозвучали в исполнении камерного хора «Рождество», ансамблей «Концертино», «Вдохновение», «Воскресенье», «серебряных голосов Белгородчины» Павла Цыпкина, Сергея Шквырина, Владислава Бадоева (на снимке), Натальи Фарафоновой, Ирины Поляковой, солистов Сергея Зайцева, Елены Ледовской и Ивана Милехина.
Под звуки нежные романса…

Под звуки нежные романса…
Концерт был настолько впечатляющим, что вдохновил благочинного на исполнение русской народной песни «Степь да степь кругом».  Это стало большим сюрпризом для зрителей, которые продолжительными аплодисментами оценили исполнительское мастерство отца Евгения. 
Газета "Новое ВРЕМЯ"
Добавить комментарий
Спасибо спонсору
Мировые новости
Личный кабинет
Партнеры
Такси в Губкине