Мировые новости
Опрос посетителей
Что бы Вы хотели видеть на сайте

06 окт 10:17Интересные

Роскосмос показал "цирк на МКС"

Роскосмос показал "цирк на МКС"
На официальном канале Роскосмоса на Youtube опубликована видеозапись «часа психологической разгрузки» российского экипажа МКС.



«Психологи Центра подготовки космонавтов им. Гагарина рекомендуют экипажам МКС устраивать час психологической разгрузки. Это сплачивает космонавтов и астронавтов, позволяет легче переносить длительные экспедиции на орбите», - сообщается в комментарии к видео.
2 октября российский грузовой корабль «Прогресс М-29М» привез по заказу экипажа МКС различные сладости - пастилу, вафли, конфеты и арахис в шоколаде, а также свежие яблоки, апельсины, грейпфруты.
Всего «Прогресс М-29М» доставил на станцию 2 тыс. 369 кг различных грузов, в том числе 1 тыс. 549 кг «сухих», 350 кг топлива, 420 литров воды, 50 кг сжатого кислорода, а также расходные материалы к приборам для научных исследований, средства технического обслуживания и ремонта бортовых систем, оборудование для обеспечения выходов в открытый космос.
В настоящее время на МКС работают девять космонавтов и астронавтов. Это россияне Геннадий Падалка и Михаил Корниенко, Олег Кононенко, Сергей Волков, американцы Скотт Келли и Челл Линдгрен, европейский астронавт Андреас Могенсен, японец Кимия Юи, а также казахстанский космонавт Айдын Аимбетов.
Добавить комментарий
Спасибо спонсору
Мировые новости
Личный кабинет
Партнеры
Такси в Губкине