Мировые новости
Опрос посетителей
Что бы Вы хотели видеть на сайте

17 июн 10:17Интересные

Генсек НАТО обеспокоен тем, как уберечь Украину от захвата

Генсек НАТО обеспокоен тем, как уберечь Украину от захвата
У России и поддерживаемых ею ополченцев Донбасса есть возможность атаковать Украину в течение короткого времени, заявил генсек НАТО Йенс Столтенберг.
"Это вызывает беспокойство. Я хотел бы подчеркнуть, что соглашение о прекращении огня имеет решающее значение для всех сторон, и любая попытка расширить территорию, подконтрольную сепаратистам, будет неприемлема для международного сообщества", - подчеркнул он.
Столтенберг в очередной раз призвал РФ вывести свои войска и военную технику с Украины. "Мы призываем Россию прекратить преднамеренную дестабилизацию Восточной Украины, прекратить поддержку сепаратистов, вывести свои войска и военную технику с Украины и от ее границ и в полной мере поддержать политическое решение конфликта", - сказал он в интервью польскому агентству PAP. "Выбор лежит только за Россией", - добавил глава альянса
По его словам, полное выполнение Минских соглашений является "единственным путем к миру". "Очень важно, чтобы все стороны соблюдали режим прекращения огня и полностью выполняли соглашения", - отметил Столтенберг.
На России, по его словам, лежит особая ответственность за то, чтобы режим прекращения огня был реализован. "Сепаратисты не должны использовать поводы, чтобы занять остальную территорию Украины", - подчеркнул генсек Североатлантического альянса.
Кремль неоднократно отрицал факт поддержки ополченцев Востока Украины живой силой и техникой. Власти России также утверждали, что российские военные, замеченные или захваченные в плен в Донбассе, являются добровольцами.
Источник: РосБалт
Добавить комментарий
Спасибо спонсору
Мировые новости
Личный кабинет
Партнеры
Такси в Губкине