Мировые новости
Опрос посетителей
Что бы Вы хотели видеть на сайте

17 июн 10:11Интересные

На Камчатке выпустят комикс о правилах поведения с медведями

На Камчатке выпустят комикс о правилах поведения с медведями
Кроноцкий заповедник, расположенный на Камчатке, выпустит брошюру с комиксами, разъясняющую правила поведения в непосредственной близости от медведей. Об этом в среду, 17 июня, было объявлено на сайте заповедника.
«Слишком много на Камчатке в последнее время стало встреч медведя с человеком, которые заканчивались трагично для последнего», - поясняет причину выпуска пособия его автор, сотрудник Кроноцкого заповедника Надежда Белякова.
Комикс основывается на монографии камчатских биологов-охотоведов В. Н. Гордиенко и Т. А. Гордиенко «Бурый медведь Камчатки. Краткое практическое пособие по экологии и предотвращению конфликтов».
Один из советов, содержащихся в брошюре, гласит: «Никогда не кормите медведя: он быстро наглеет, в дальнейшем требует пищу и нападает на людей».
Для сохранения жизни также рекомендуется: не разбрасывать пищевые отходы возле жилья, не подходить близко к медведям, даже если те выглядят дружелюбно, не распевать громко песни в турпоходе и не занимать медвежьи «рыболовные участки».
Брошюру планируется бесплатно раздавать гостям заповедника и Южно-Камчатского заказника, а также местным жителям.
Добавить комментарий
Спасибо спонсору
Мировые новости
Личный кабинет
Партнеры
Такси в Губкине