Мировые новости
Опрос посетителей
Что бы Вы хотели видеть на сайте

15 июн 09:56Интересные

Тюменцы построят в Крыму гостиницы и жилые дома

Тюменцы построят в Крыму гостиницы и жилые дома
В этом году Тюменская область, являющаяся куратором Черноморского района Крыма, окажет шефскую помощь по трем объектам. Об этом в ходе встречи с главой Республики Крым Сергеем Аксёновым сообщил руководитель администрации Черноморского района Сергей Володько.
Как сообщает РБК Тюмень, первый объект - ремонт центральной районной больницы посёлка Черноморское, где будут произведены работы по капитальному ремонту поликлиники, операционной, приёмной, хирургического блока с установкой оборудования. "Планируется, что работы начнутся в середине июля", - сказал Володько.
По его словам, подготовка к курортному сезону идёт полным ходом, подписано соглашение о предоставлении путёвок в пансионаты и детские лагеря полуострова детям Тюменской области. "Очень многие тюменские предприятия заинтересованы во вложении инвестиций в Черноморский район. На данном этапе проходит согласование инвестиционного проекта в селе Оленевка", - заявил глава Черноморского района.
Сергей Аксенов в свою очередь сообщил, что разговаривал на тему инвестиций с губернатором Тюменской области Владимиром Якушевым. "Ожидается строительство 300 тысяч квадратных метров площадей гостиничного типа и жилого массива. Также наши коллеги готовы реконструировать набережную исходя из эскизных проработок, которые были нам представлены", - сказал Аксенов и добавил, что необходимо оказывать административную поддержку и полное содействие для реализации проекта.
"Помогаем полностью, - заверил его Володько. - На прошлой неделе я посетил Тюмень, разговаривал с инвесторами по этому поводу. Они сообщили, что в июле будут готовы подписать соответствующее соглашение"
Добавить комментарий
Спасибо спонсору
Мировые новости
Личный кабинет
Партнеры
Такси в Губкине