Мировые новости
Опрос посетителей
Что бы Вы хотели видеть на сайте

11 июн 11:07Интересные

Казахстан завершил переговоры по вступлению в ВТО

Казахстан завершил переговоры по вступлению в ВТО
Казахстан завершил переговоры об условиях вступления во Всемирную торговую организацию (ВТО). Как говорится в сообщении, размещенном на сайте организации, проект пакета документов по вступлению Казахстана в ВТО будет передан членам рабочей группы ВТО для официального утверждения 22 июня.
Документы включают проект доклада рабочей группы о реформе торговой системы Казахстана с описанием обязательств, которые страна берет на себя как член ВТО, проект перечня уступок и обязательств по товарам, проект перечня специфических обязательств по торговле услугами.
Члены рабочей группы приветствовали завершение одних из самых сложных переговоров за последние 20 лет работы ВТО.
В сообщении отмечается, что сложность процесса заключалась в переговорах по корректировке тарифов в связи с членством Казахстана в Евразийском экономическом союзе, которая предусматривает устранение расхождений между двусторонними соглашениями о доступе к рынкам между Казахстаном и членами ВТО и перечнем обязательств России и едиными таможенными тарифами, принятыми в Таможенном союзе. Это было главным препятствием для завершения переговоров о доступе Казахстана на рынки.
Казахстан подал заявление о вступлении во Всемирную торговую организацию 29 января 1996 года.
Добавить комментарий
Спасибо спонсору
Мировые новости
Личный кабинет
Партнеры
Такси в Губкине