Мировые новости
Опрос посетителей
Что бы Вы хотели видеть на сайте

08 июн 10:21Интересные

Кандидат в президенты США поставил под вопрос санкции против РФ

Кандидат в президенты США поставил под вопрос санкции против РФ
Бывший губернатор американского штата Род-Айленд Линкольн Чефи, на минувшей неделе объявивший о выдвижении своей кандидатуры на президентских выборах в США в 2016 году, публично усомнился в политике санкций, которую Запад с подачи Вашингтона развернул против России. В интервью телеканалу CNN в воскресенье он призвал искать альтернативные способы по-новому взглянуть на отношения между Россией и США. Примечательно, что политик стал первым из двух десятков кандидатов, объявивших об участии в предвыборной гонке, кто поставил антироссийские санкции под вопрос.
"Я не уверен в этих санкциях. Предполагаю, что можно найти иные варианты действий в отношениях с Россией, ведь она играет столь важную роль в мире, особенно для республик бывшего Советского Союза, таких как Украина", - подчеркнул Чефи, отвечая на вопрос ведущего.
На вопрос ведущего "Как бы вы налаживали отношения с Россией?", он ответил упреками в адрес конкурента и основного претендента на выборах 2016 года от демократической партии - экс-госсекретаря США Хиллари Клинтон. "В первую очередь перестал бы совершать ошибки, которые допустила Клинтон", - сказал он, в шутку напомнив о том, как экс-госсекретарь, объявляя о "перезагрузке" отношений, преподнесла главе МИД России Сергею Лаврову символическую кнопку, на которой по ошибке было написано "перегрузка". "Такие маленькие, но символичные ошибки могут сделать отношения хуже", - добавил он. Политик также выразил уверенность в том, что "США следовало бы действовать во благо мира на планете".
Чефи стал четвертым претендентом на выборах 2016 года от демократической партии США. Опросы общественного мнения показывают, что среди выдвиженцев-демократов Клинтон пользуется наибольшей поддержкой, значительно опережая конкурентов.
Добавить комментарий
Спасибо спонсору
Мировые новости
Личный кабинет
Партнеры
Такси в Губкине