Мировые новости
Опрос посетителей
Что бы Вы хотели видеть на сайте

01 июн 10:06Интересные

Вьетнам - в числе стран с высоким уровнем туберкулёза

Вьетнам - в числе стран с высоким уровнем туберкулёза
В настоящее время Вьетнам находится на 12-м месте в списке 22-х стран с самой высокой в мире заболеваемостью туберкулёзом. В результате этого начиная с 2015 года вьетнамская Центральная больница по борьбе с лёгочными заболеваниями удваивает свои усилия. При этом местные медики нередко сталкиваются с такими препятствиями, как нехватка лекарств и средств на госпитализацию больных, пишет go-vietnam.ru.
Борьба с туберкулёзом в 2014 году привела к достижению достаточно весомых результатов. Сеть больниц и медицинских учреждений Вьетнама расширилась. Кроме того, теперь 44 из 63-х крупных городов и провинций имеют свою пульмонологию и туберкулёзный центр. А по программе борьбы с туберкулёзом это заболевание диагностировано у более чем 102 000 вьетнамцев.
Для того чтобы продолжать эту борьбу, национальный противотуберкулёзный проект включает в этом году целый ряд мероприятий: проведение соответствующей политики, информирование населения, предоставление услуг для профилактики и борьбы с туберкулёзом, поставку лекарственных препаратов и гарантию предоставления финансовых ресурсов для осуществления этих операций.
Добавить комментарий
Спасибо спонсору
Мировые новости
Личный кабинет
Партнеры
Такси в Губкине