Мировые новости
Опрос посетителей
Что бы Вы хотели видеть на сайте

28 май 12:00Интересные

Кремлевское средневековье

Кремлевское средневековье
Сходил вчера в Общественную палату на круглый стол, организованный комиссией по развитию науки и образования. И оказался на натуральном шабаше под предводительством Игнатия, митрополита Хабаровского и макюзера. Где какие-то непонятные люди целовали священникам руки и строили планы на ваших детей.
Предложение проверять нравственность учителей на полиграфе. Предложение, чтобы директоров школы выбирали представители РПЦ – в зависимости от морально-нравственного облика. Гордые рассказы каких-то пожилых теток о том, как они регулярно подают в суд на организации, которые пытаются доносить подросткам информацию о контрацепции. Требования ввести раздельное обучение мальчиков и девочек. Размышления о том, что женщина “по своим психофизическим способностям” не способна работать учителям. Трогательные истории про православные казачьи школы, где “казачата кормят в пруду утят”. Руководитель какой-то неизвестной шараги с гордым названием “НИИ социального антропогенеза” с рассужениями о том, что “сверхцель русского народа – выход за границу Реала”, поэтому “русская идеальная личность должна подчинять свое “я хочу” общественной пользе”. Тут же “руководитель общественного комитета в защиту буквы “Ё” скромно замечает, что нравственность начинается с русского языка, а темные силы хотят изъять из языка букву “Ё”.
Три с лишним часа безумия, какого-то удушающего тумана.
И апофеоз — общее требование ввести в школьную программу курс “Нравственные основы семейной жизни”, учебник по которому написала монахиня. Монахиня! Интересно, какие советы подросткам по созданию семьи даст человек, который по идеологическим соображениям отказался от создания семьи!
В газетный текст не вошло и десятой доли того маразма, что я там услышал за несколько часов. Надя Толоконникова не выдержала и собрала самые яркие цитаты моей твиттер-трансляции вот здесь, почитайте, насладитесь https://www.facebook.com/tolokno/posts/948676275163258
Мое любимое — брошенная вскользь фраза православного родителя из Смоленска:
“К нам в город как-то приезжал крестный ход многодетных отцов на мотоциклах…”
Очень живо себе представил какие-то апокалиптические картины в духе “Безумного Макса” и книг Чайны Мьевиля. Караван многодетных отцов, которые под хоругвями кочуют из города в город по выжженым пустошам постядерного мира.
Но ладно, это все веселье. А теперь о серьезном. Вчера в твиттере мне все писали: “Ну это же несерьезно, правда? Это же не примут? Этот бред не может быть на самом деле? Это же ерунда какая-то и маразм, неужели этого не понимают?”
Да, это бред, ерунда и маразм. Нет, этого пока не примут. Но это все и правда очень серьезно.
Всю эту ситуацию с многодетными байкерами и казачатами-утятами надо рассматривать в динамике. Десять лет назад истории про “выход Русской личности за границу Реала” были уделом каких-то маргиналов, а многочисленные “НИИ арийского языкознания” никто не воспринимал всерьез. Еще пять лет назад в Общественной палате, при всем скептическом к ней отношении, собирались профессиональные педагоги, которые спокойно обсуждали образовательные стандарты. А теперь все как-то поменялось местами – и безумные совершенно борцы за нравственность сидят в госучредждении и строят планы на ваших детей. Постепенно, шаг за шагом, они добьются своего. Уже сейчас вашим детям никто не расскажет о контрацепции и угрозе ВИЧ, уже сейчас с четвероклассниками раз в неделю разговаривают о религии. Задумайтесь, что будет завтра.
Они ведь уже получают деньги от государства. Наши с вами деньги, те самые 13%, которые мы каждый месяц платим. В статье не получилось подробнее разобрать эту схему, но вот посмотрите:
– православный фонд “Славия” получает президентский грант на духовно-нравственное воспитание молодежи — 4,8 млн. руб. У фонда нет сайта, про него ничего не известно, но тех, кто раздает наши деньги, это не смущает.
Как мне вчера поведал один из героев статьи, эти деньги каким-то образом распределились между
– Интеллектуальным центром “Мыслелаб”, члены которого целуют руки священникам и рассказывают, что главным критерием работы директора школы “должны быть не профессиональные навыки, а морально-нравственный” облик.
– НИИ социального антропогенеза, у которого даже нет сайта, зато его директор раздает кучу интервью мусорным сайтам о “выходе Русской личности за пределы Реала”. Ну и заодно о заокеанских организаторах Майдана, конечно.
– неким неизвестным сайтом “Диапост”, на котором про нравственность России и безнравственность Америки нам рассказывают сотрудники “Мыслелаба” и директор “НИИ антропогенеза”.
Круг замкнулся, змея съела свой хвост и наши 4,8 млн впридачу. Отличные траты на фоне министерских стонов о нехватке.
В Общественной палате РФ проходит заседание комиссии по науке и образованию.
- Не буду повторять слова святейшего Патриарха и Президента, что воспитание должно быть на основе традиционных ценностей, – открыл заседание Митрополит Игнатий.
Протоиерей Смирнов начал свою речь с осуждения Петра Первого за то, что тот разрешил аборты.
- Увы, 25 лет назад наша школа под влиянием ветров, дующих с Запада, отказалась от воспитания и ограничились вложением знаний, – сетует протоиерей Смирнов. У него низкий голос, длинная седая борода, он говорит уверенно и без запинки. – И вообще, если сравнить, что сделали с нашим народом Гитлер и Советская власть – то Гитлер отдыхает! Гитлер уничтожил в два раза меньше русских людей, чем советская власть с ее абортами. Вот в США аборты разрешили только в 72 году, и у них было 50 лет форы.
Протоиерей Смирнов не делает в речи пауз: когда у него кончается мысль, он хватается за другую, и с тем же напором продолжает.
- Школа, – продолжил протоиерей, – должна стать костылем для дитяти, чтобы подготовить его к взрослой семейной жизни. Но вот проблема: 99,9% наших педагогов – женщины, а они по своим психофизическим способностям… Все-таки педагогом должен быть мужчина.
- А мы бы хотели пригласить в школу архиерея для беседы с детьми, но вы представляете, сколько стоит час времени такого человека? – замечает грузная женщина в очках.
- У вас хотя бы можно священника в школу пригласить! – разводит руками протоиерей Смирнов. – В Москве можно только тайком прийти. Даже просят рясу не надевать!
Микрофон берет руководитель некоммерческого партнерства “Родительский комитет” Лариса Павлова. Она же – адвокат потерпевших по делу Pussy Riot. Не один день мы с ней вместе просидели в судах: я – в клетке, она – на стороне обвинения. Характерная ее оговорка в течение всего процесса: она называла нас “потерпевшими”. Не своих клиентов, а нас.
- Понятно, что обязательное сексуальное просвещение в школа – то, чего пока не приемлет большая часть нашего населения, – завела всегда суровая и яростная Павлова. – Мы должны твердо заявить, что общество против сексуального просвещения в школах.
- В идеальной семье мужчина выполняет функции кормильца и защитника! У девочек – адаптационный тип развития, они используют то, что есть. У мальчиков тип развития – они идут к новому, – выступает директор НИИ социального антропогенеза Олег Чагин. – Так получилось, что наш народ выживал в сложных энергетических условиях. Поэтому наша особенность – приоритет общественного над личным. Сверхцель русского народа – выход за границу Реала, как мы это называем. Русская идеальная личность подчиняет свое “я хочу” общественной пользе.
Дальше все голоса сливаются в один.
- Мы подаем жалобы в прокуратуру на тех, кто ведет сексуальное просвещение среди детей!
- Силы, которые работают на разрушение семьи, используют тактику салями – разрушают семью по ломтику.
- Можно требовать добавлять модули, посвященные семейным ценностям, в базовую программу. Даже в математику и информатику!
- Основная роль молодежи – обеспечить воспроизводство общества. Но наша информационная среда насаждает молодежи не духовные ценности, а гедонизм, индивидуализм и другие нехорошие ценности.
- Замалчивается такой щекотливый вопрос, как хранение девственности до брака. Если молодой человек хранит девственность до брака, он вынужден молчать об этом, чтобы не быть белой вороной.
- При выборе директора школы ориентация должна быть не на профессиональные качества, а на духовно-нравственный образ человека!
- Требую ввести регулярную проверку нравственного образа учителей школ. А вдруг учитель – педофил? Вдруг он сектант? Вдруг он занимается магией? Это надо проверять на полиграфе.
- Пока нет раздельного воспитания мальчиков и девочек. Значит надо пропагандировать ранний брак. Влюбились в школе – поженились. Известно же, что первая любовь самая крепкая. Давайте склонять школьников к хранению девства и к ранним бракам.
- К нам в город как-то приезжал крестный ход многодетных отцов на мотоциклах…
- В обществе – война против целомудрия. Нас бьют, а мы молчим!
- Я сама педагог, у нас в школе появлялись такие.. Рассказывали про защищенный секс, извините за эти слова…
- У нас на Смоленщине есть случаи отмечания Хэллоуина в школах, представляете! На Смоленщине!
- Мы должны требовать от государства введения традиционных семейных ценностей в содержание образования, а не просто батюшку в школу!
В Общественной палате РФ проходит заседание комиссии ПО НАУКЕ И ОБРАЗОВАНИЮ!!!.
Александр Черных
Добавить комментарий
Спасибо спонсору
Мировые новости
Личный кабинет
Партнеры
Такси в Губкине