Мировые новости
Опрос посетителей
Что бы Вы хотели видеть на сайте

09 апр 10:09Интересные

Рига и Минск вознамерились сотрудничать

Рига и Минск вознамерились сотрудничать
Мэр Риги Нил Ушаков в ходе латвийско-белорусского делового форума в Минске подписал соглашение о сотрудничестве принимающей столицей.
Как сообщается, программа сотрудничества на 2015-2017 гг. была подписана мэром Риги Нилом Ушаковым и главой Минского горисполкома Андреем Шорцом. Согласно подписанному документу, латвийская и белорусская столицы будут активно развивать сотрудничество в сфере туризма. Охраны памятников, коммунального хозяйство, социальной политики и медицины, а также охраны окружающей среды.
"Для нас очень важна презентация проекта того, что мы раньше реализовывали в Москве, в России - "рижские" дворики. То же самое предложить в Минске - "рижский куток". Причём мы очень хорошо понимаем, что конкурировать с белорусскими производителями продуктов питания непросто. У вас с продуктами питания всё в порядке. Но в Латвии есть свои нишовые продукты, которые могли бы просто в хорошем смысле слова расширить ассортимент для белорусского потребителя", - приводит слова рижского гостя минское телевидение.
Андрей Шорц отметил, что для Минска особенно интересен туристический опыт Риги, а также приток инвестиций. "Вопрос прозвучал о частных детских садах, об опыте Риги по созданию условий для их реализации. Вопросы парковочного пространства, вопросы исторического центра оформления, вопросы привлекательности Минска как для туризма, так и для инвестиций. Поэтому здесь у нас очень много направлений для сотрудничества. Я думаю, что в самое ближайшее время мы конкретно распишем те направления, по которым мы пойдём", - рассказал после подписания документа минский градоначальник.
Добавим, что в поездке Ушакова сопровождала группа рижских предпринимателей, участвовавших в форуме и посетивших Минский парк технологий.
Добавить комментарий
Спасибо спонсору
Мировые новости
Личный кабинет
Партнеры
Такси в Губкине